Общество
ну с верующими все понятно.это овцы."стригут" их МОШЕННИКИ. а у меня-то вопрос к имеющим ЧИСТЫЕ мозги. вопрос длинный.
нет доказательств ,что Бог есть или нет. Если у Вас есть, продайте мне. заплачу хорошо. $$$$$$ 2) а согласитесь, что Вы и сами-бы рады поверить в Бога, в шанс на следующую жизнь, что она будет лучше счастливее. Но, как и Я без фактов хрен поверите. Не хочется прослыть идиотом, овцой. очередным клиентом "МММ" Ну я и вы жизнь ТО поняли, Я надеюсь. 3) Тогда по-чему-бы не продолжить поиски ИСТИНЫ, коли они еще не найдены. 4) Я уже многое знаю, но это все-равно очень мало, для подведения черты. Ну вот, между делом, для справки: Человек не произошел от обезьяны. Он и есть хорошо развитая прошедшая эволюцию О Б Е З Ь Я Н А. ЧТО-БЫ была возможность отличать ее от остальных, глупых обезьян. Умную назвали ЧЕЛОВЕКОМ. ЭВОЛЮЦИЯ не иключает существование Творца. Эволюция - это автоподстройка организмов под непрерывно изменяющуюся среду.(и не более). ---------------------------------------------------------------------------------------------- Я не исключаю существования Творца. Думаю мы для него как пчелы, молиться не обязательно, но "МЕД" приносить должны. Я все еще в поиске, и был-бы рад договориться с Творцом, угодить ЕМУ с колличеством и качеством "МЕДА" . я же не против. Но и идиотом быть не хочется.
Может не по существу.... но какой "МЕД" мы должны приносить Творцу?
Хотелось бы Ваше мнение услышать... интересно излагаете.
Запутано, но вроде понятно. Красивых слов говорить не хочу, на публике стараюсь не раскрываться. Попробуйте почитать Зеланда "Трансерфинг реальности".
Юра, Вы упрощаете и одновременно - усложняете. Зайдите с другой стороны и оставьте шимпанзе в покое. Давайте воспринимать эволюцию более глобально. Неживая природа породила жизнь. Жизнь - породила разум. Т. е. имеет место вполне марксистский "переход количества в качество". Но зачем же ограничиваться? Разум - тоже породил следующий этап, можете назвать его "информационым полем", можете - Богом, это - в меру понимания. Но то, что человек воспринимает нечто за гранью привычной реальности - факт, я сам в этом убедился при весьма паскудных для меня, обстоятельствах, оставшись в живых чисто случайно.. . Ну, и перечитйте ещё раз "За миллиард лет до конца света" Стругацких - там всё довольно доходчиво.
Тебя ждёт-недождётся психиатр. Ты серьёзно болен.
А что будет принято за доказательство? В какой логике и в какой картине мира?
Анжелика ***
ни какие плащаници, святые необжигающие огни,
плачущие иконы, библии, и прочая церьковная хрень
не рассматриваются.
Все церьковные фокусы да-же Я могу повторить
а уж Копердфилд, одной левой.
Только факты.
то-есть То что не сможет повторить
ни один СМЕРТНЫЙ.
Это будет считаться Ф А К Т О М.
ПОЛУЧИТЕ МНОГО $$$$$$$$$
за обман, сами знаете что.
не рассматриваются.
а уж Копердфилд, одной левой.
Только факты.
то-есть То что не сможет повторить
ни один СМЕРТНЫЙ.
Это будет считаться Ф А К Т О М.
ПОЛУЧИТЕ МНОГО $$$$$$$$$
за обман, сами знаете что.
Рустам Халиков
если ты при мне сделаешь что бы икона плакала 100 процентной слезой(по составу слезы) или чтобы у человека появились реальные стигматы на руках Я сам дам тебе 500 000 у.е, за слова отвечаю! Коперфильд хренов....
Анжелика ***
не рассматриваются.
а уж Копердфилд, одной левой.
Только факты.
то-есть То что не сможет повторить
ни один СМЕРТНЫЙ.
Это будет считаться Ф А К Т О М.
ПОЛУЧИТЕ МНОГО $$$$$$$$$
за обман, сами знаете что.
не рассматриваются.
а уж Копердфилд, одной левой.
Только факты.
то-есть То что не сможет повторить
ни один СМЕРТНЫЙ.
Это будет считаться Ф А К Т О М.
ПОЛУЧИТЕ МНОГО $$$$$$$$$
за обман, сами знаете что.
Эка тебя сплющило.
Сперматозоид умирает и появляется плод. Плод умирает и появляется человек. Человек умирает и появляется ...неужели ничего???! прах?!
Какая чушь и галиматья! Не заморачивайтесь так люди! Одни доказывают, что бог есть и разбивают себе лбы, другие рвут на себе рубаху и кроичат что они обезьяны.. . Эк Вас расперло, болезные! С головушкой-то все в порядке?
Анжелика ***
а сам-то придурок чего думаешь.
ведь ни-чего-же не сказал
Любая церковь является коммерческим предприятием. Православная не исключение. Не надо забывать с каким энтузиазмом в девяностые православная церковь торговала спиртным и сигаретами. И это показатель ее лицемерия.
ты Богу пишешь? С Ним договариваешься? И как, отвечает? Типа да, Юра, я существую, давай побазарим....
Сложная тема - слишком большая для односложного ответа. 1 .Уже в 70 годы была книга, которая убедительно доказывала что невероятно случайность возникновения нашей Земли и С системы. С тех набрано огромная информация, подтверждающая это. 2 . Теория эволюции тоже не соответствует современным знаниям. Если она и была то где то не на Земле и вообще может и до зарождения Вселеннной. Просто не укладывается во временные рамки. Когда пробегаешь эволюцию планеты, то создается ощущение, что новые виды, классы всего живого появлялись точно в тот момент когда создавались условия для их существования. И современный человек появился в точно определенный момент. и с определенными, кем- то рассчитанными ресурсами. Значит есть нечто управляет.
Похоже Земля и живая материя - это управляемое единое целое. ( Земля уникальна - имеет собст магнитное поле жидкое мет. ядро, воду, столько сколько надо итдтп .)Пока, чтобы угодить творцу - по М Веллеру - ему угодна из пчел та, которая произведет большее преобразование энергии - неважно, с точки зрения людей, отрицательное или положительное. Вот такой ОН циник. Если немного отвлечься - то человек -сгусток мозга с усилителем мощности - мыщцы и кости. Управляется самостоятельно с помощью датчиков. тактильные, температурные, обонятельные и тд Сканирует окр. пространство 2 мя вебкамерами. Природа не знает боли. Убери датчики боли - и вы бесстрашны до безумия. Но тогда наш быстро робот погибнет. И тд. Так что пока что для Него - чем вы больше "наворочаете " тем и будете угодны....
полностью с тобой, Юра, согласен что: "Эволюция - это автоподстройка организмов под
непрерывно изменяющуюся среду",но мёд в нашем случае-это дети. ктобы и как не искал истину в этом жизни, в итоге, по моему мнению, он приходит к выводу, что смысл это дети и дальнейшее продолжение жизни на земле ибо это ведёт к продолжению эволюциии и "к дальнейшему поиску смыслу жизни",животное (в силу отсуствия разума в нашем с тобой понимании) смысл не ищет-оно тупо выживает и продолжает свой род повинуясь инстинктам кои навеяны эволюцией при этом тупо не понимая понимая почему с течением времени оно изменяется-они пока "животное" лишённое разума и с них нечего взять.
А доказательства наличия Бога (или его отсуствия) мы все получим в своё время, но будет уже поздно
бога нет спи спокойно (лень много писАть)
глупо все что ты написал! Кто ты такой что бы вот так вот рассуждать о Боге? Какое ты имеешь право называть людей овцами? Такие мнения и расуждения лучше оставлять при себе! щас вот тебе взяли и предоставили доказательства! Зайди в церковь и скажи там об этом.... я посмотрю как на тебя посмотрят! Не хочешь прослыть идиотом а ставишь сам себя в эту категорию...
Я думаю бог есть. Не в том понимании, о котором говорят верующие, типа старика с бородой. Насчет угодить: попробуй сделать какую-нибудь гадость-получишь по заслугам, примерно пропорционально сделанному (проверено на себе -100%.) и СДЕЛАЙ ЧТО-НИБУДЬ ХОРОШЕЕ и посмотри реакцию своей жизни. Только будь внимательнее. Тогда сообразишь чем богу то угодить. А если рассудить, что бог внутри нас, то угождаем сами себе. Но при этом все равно иногда так хочется гадость сделать...))))