Общество

Почему одним людям везёт, а другим нет?

Это наблюдал каждый: одноклассник, отпетый двоечник, на удивление всем после школы взлетал вверх по служебной лестнице, некрасивая и бездарная подруга неожиданно выскакивала замуж за сказочного «принца», один коллега по работе получал назначения, прибавки, премии, и тут еще на него свалилось наследство, а второй что бы ни сделал - тут же влетал на деньги... Почему происходит такая несправедливость?
Психологи считают, что удача - это не благоприятное стечение обстоятельств, а наша готовность ими воспользоваться.
Причины невезения неудачников кроются в них самих. Как правило, такие люди напряжены, невротичны, зажаты, не уверены в себе и закомплексованы. И это их постоянное внутреннее беспокойство блокирует способность заметить что-то новое и неожиданное, прислушаться к своей интуиции и заметить «случайные возможности» , которые одинаково встречаются на пути всех людей.
Как рассматривают те и другие разные ситуации, например:
Человек рожден для радости

Что думает неудачник

Он уверен, что жизнь изначально тяжела, полна проблем, надо долго и упорно трудиться, но этот труд не будет оценен по достоинству. Он всегда ожидает проблемы, разочарования и всегда их находит.

Что думает везунчик

Он смотрит на жизнь как на приключение. Ожидает поощрения, радости и всегда это находит. А если вдруг появляются трудности, то он их рассматривает как вызов, находит решения, и от этого тоже получает удовольствие.

Работай над собой, меняй себя, и ты добьешься удачи.
Ника Евгеньевна
Лучший ответ
Одним воздается за понесенные незаслуженные жертвы, как Эдмону Дантесу, который стал графом Монте Кристо. Другие продали душу...
Sabo Collection
так распорядилась судьба..
Если судьба повернулась к тебе задом, обойди ее
Адема Жумажан
Везет сильным, человек сам строит свою судьбу
Наталья Шишко
Все дело в "зацепках":начнешь что-нить идеализировать, не получишь точно. Расслабиться, жить, не завидовать, мечтать и работать.
Но и судьба должна быть к тебе благосклонной, думаю.
Отпетому двоечнику приходилось выкручиваться из разных ситуаций, шевелиться быстрее и обходить препятствия нестандартными путями. Что и пригодилось ему в карьере :) .
Некрасивая и бездарная не замкнулась в себе, а раскрыла свой внутренний мир "своему" человеку, в котором оценила совсем не его деньги и положение.
Все проблемы у человека в голове, если он думает, или его убеждают, что он неудачник, то он и будет себя вести как неудачник.
Роман Иванов
Это судьба у кажда судьба разная у всех в жизни было плохое и хорошее не может у человека всегда быть всё плохо и всё хорошо
Случайности не случайны людям просто помогает бог видать люди заслужили
Ну потому что есть черная полоса в жизни а есть белая