Общество
Что приятнее было бы людям простым:взяточника и родственников повесить или закопать живьём в землю негодяев?
живьем закапывать)) )
Да нету их "взяточников"! Никто давно с этой щелухой дела не имеет! Есть откат! Вот это штука! Запланировал на постройку дороги 17,5 млн. дол. США на 1 км. Уложился тысяч в 500. Остальное - поделили. Хрен кого поймаешь. Все завязаны, и милиция, и прокуратура, и всякие проверяющие, на всех хватает. А вот на дороги ничего не остаётся.
Родственники при чем?
Приятней было бы чтобы они отработали с лихвой наворованное на каторжных работах.
Спроси у киргизов. Они уж напрактиковались. Мелюзге головки об ступеньки раскалывать.
Зачем же так кровожадно ?!
Кастрировать, чтобы не размножались !
заставить их жить на зарплату бюджетника, у нас люди гуманные.
Ни то, ни другое. Это для них слишком слабое наказание. Надо просто менять их местами с простыми людьми, которые страдали от их взяточничества. Например берёшь чиновника который при зарплате 30000 рублей живёт в трёхэтажном особняке и катается на "порше кайен", отбираешь всё это добро в пользу государства, а чиновнику выдаешь однокомнатную квартиру в спальном районе и ваз-2107. На работу определяешь его в то же ведомство где он был начальником, только теперь курьером или секретарём на телефоне. И пусть так живёт до конца своих дней, без права улучшения материальных условий. Я бы именно так наказывал взяточников, их не надо сажать, их не надо казнить, их надо просто спускать с небес на землю, без права возврата.
Думаю, что страшнее конфискации имущества и пожизненное право занимать должности в госслужбе для взяточника нет
ужас какие вопросы.