Общество
конфликт с соседями
подскажите, что делать. Соседи сверху постоянно заливают нас водой. На все разговоры реагируют однообразно: нагло лыбятся в ответ. Какие принять меры? вопрос серьёзный, отвечайте по существу, пожалуйста.
кого можно иметь, того обязательно будут.. . другой вариант что если эти скоты понимают только язык силы, а по хорошему никак... можно им устроить очень проблемную жизнь не пересекая рамки закона.. если знаешь их Ф. И. О адрес, спроси меня как)
Татьяна Кошель
спрашиваю ))
Лыбятся - в рожу дай. Не можешь, тогда в жил контору, в суд. Ущерб если большой, тем более в суд, если по другому они не понимают.
Гражданский иск в суд, обратитесь к специалисту, оставите соседа без штанов.
В суд. Других вариантов нет. Можно и в табло, если есть возможность.
Сначала комиссия ЖКО составляет акт случившегося... это является документом для возбуждения дела....
Если выше их никто не живет, поставь на стояке после отводов к твоим кранам вентиль. Это не сложно. Зато сможешь их наказывать.
А если обратится в Жэк?
Нанять оценщика для оценки причиненного ущерба. Свидетелей пригласите для установления факта затопления (естественно тех кто потом пойдет в суд). После судитесь о возмещении материальных затрат из-за вреда ремонту. Плюс лучше проконсультироваться с грамотным юристом в адвокатской конторе.
У меня была похожая проблема. . считали, что те, кто ниже этажом - это виртуальная реальность. Ну я пару раз на ночь в комнате оставил включенный радиоприемник прижатый к батарее динамиком - ПОМОГЛО!
Татьяна Кошель
так ведь внизу тоже соседи есть )) вроде как несправедливо пострадают
1.вызвать техника при обнаружении затопа и еще пригласить свидетелей /соседей/
2.составить акт
3.подать заявление в инстранции : управ. компанию, суд, страховую компанию /если квартира застрахована/
4. ничего не помогло.... набей морду и затопи их с помощью верхних соседей....
2.составить акт
в суд. ну и застрахуйте свою квартиру.
Обратиться в прокуратуру (заявление) , потребовать возмещения ущерба) )
Там должны помочь.
Если не помогло. то в суд - но это экстремизм уже. Вы там себе только нервы попортите.
Там должны помочь.
Меня соседи за один месяц семь раз залили, потолок рухнул, пригласили представителя ЖКО, акт составили.. . в суд подавать не на кого, у моих соседей, акромя пустых бутылок - отсуживать нечего.
Отлично помог отсекающий кран, и потолок они мне починили, и заливать перестали.
Дом, в котором вы живете муниципальный или нет? Короче, надо составить акт протечки. Указать "на потолке большой комнаты пятно в диаметре 45 см, штукатурка отшелушилась. Мебель в результате протечки приобрела плохой вид, отслоилась ..." Акт в муниципальном жилье составляют (в день протечки) работники ЖЭКА (или как там) , а в ТСЖ - работники правления. Подписываете комисионно. Обязательно во время ремонта оставляйте все чеки на покупку строительных материалов, их копии надо приложить к акту. Если их нет, то тогда минимальная компенсация. И в суд.
Это конечно самый противный шаг, да и муторный!
А так, попробуйте освятить квартиру. И купите домой икону "Неопалимая Купина".
Вызвать из управляющей конторы техника, составить акт о нанесенном ущербе. И если они не захотят платить добровольно - подать иск в суд. Да еще выставить счёт за моральный ущерб.