Общество
Почему в Молдове отменили день советской оккупации?
Молдавский суд отменил День советской оккупации Лента.Ру, 12 июля 2010, 14:38 Конституционный суд Молдавии дал оценку президентскому указу о Дне советской оккупации, сообщает РИА Новости. По мнению суда, указ не соответствует основному закону страны. День советской оккупации временный президент Молдавии Михай Гимпу утвердил в конце июня. Против такого решения выступила оппозиционная партия коммунистов, опротестовавшая указ в Конституционном суде. Новость на сайте «Ленты.Ру» Но разве СССР не заграбастал Бесарабию?
Потомучто ее не было И народ не поддержал глупого руководителя
Вот интересно, что СССР "заграбастал" Бессарабию это вы помните. А что ранее это сделала Румыния - нет
вор кричит ДЕРЖИТЕ ВОРА
и этот подлый прием знают слишком многие
иными словами, много молдавских подонков-палачей сразу привлекли внимание всего мира
та же скатина типа ВЕЛИКОГО ПОЛКОВОДЦА-палача "якира"
просто умные люди поправили ДУРАКА
Ника =)
а еще Котовского и Фрунзе
Вовремя одумались - кто тогда будет покупать бормотуху молдавского розлива
потому что исполняющий должность президента Михай Гимпу, не имеет полномочий назначать государственные праздники.
Молдова парламентская республика, и данный праздник мог существовать только если парламент его бы признал!
К счастью этого никогда не произойдет!
Оккупировали - не оккупировали.. . Какое значение это имеет СЕЙЧАС? Факт признания либо непризнания этой долбанной "оккупации" каким-то образом повысит уровень экономики и благосостояние граждан? Или уровень образованности населения?. . :-)))
У нас вон Ющенко тоже любил на прошлом зацикливаться. О будущем никогда не думал - всё о прошлом да о прошлом. То голодомор, то ОУН-УПА, то ещё какая-то хрень.. . И что, к чему-нибудь хорошему это привело?..
Потому что оккупации не было, так как граждане Молдавской республики имели такие права как и все граждане СССР, так как входили в него на равных и пользовались всеми возможностями для развития.
Просто посчитали сколько им (молдаванам) придётся выплатить за "оккупацию".
да кому вы нужны
Потому-что Онищенко несколько сменил уровень оценки молдавских вин, вопрос не в смене оценки, вопрос во времени смены оценки.
Оккупация это вопрос политический.... кто что заграбастал тут всем пофигу. Чо то немцы не вопят про польскую оккупацию, хотя после войны полякам отошла часть немецких земель.
Так то все земли были когда-то у кого-то заграбастаны.... или почти все.
Просто нынешняя власть не знает как решить многочисленные проблемы в стране, вот и идет по протоптанному еще Ющенко пути: не знаешь как решить реальные проблемы, решай мифические. Веди день оккупации, обвини во всем Россию, героизируй Бандеру и т. д. . В общем всеми путями отвлеки народ от того. что страна сидит в анусе и выйти из него она не сможет в ближайшее время (но у меня уверенное чувство, что Молдова будучи не в составе сверхдержавы (то или иной) , или хотя бы под её протекторатом НИКОГДА не выйдет из той жопы, в которой она сидит)
Чтобы оккупировать страну, надо как минимум чтоб страна была независимой, чего в Бесарабии не наблюдалось никогда.
you noob