Общество
28 июня «день советской оккупации» у молдаван вообще крыша съехала?
вот только не надо про всех молдаван! когда Ющенко Бандере "героя" дал, это тоже все украинцы с ума посходили? Пришёл к власти один придурок, сдвинутый на громадной любви к Румынии, и делает всё реверансы в её сторону, хотя в самой Румынии над ним смеются, и изголяется теперь как может: то День Победы у него день траура, то вот теперь день советской оккупации придумал, имеет в руках печать и подпись и ляпает эту печать на всякую хрень, уже даже и его "соратники по партии" возмущаются его дибилизмом, раньше сидел такой тихинький-тихинький, а теперь показал своё лицо. вот теперь и молдаване начинают понимать за кого голосовали.
Так Молдавия до 1991 никогда и никакой государственности и независимости естественно не имела. Была спорная территория между Румынией и Россией, которая периодически и переходила из рук в руки. Видимо придумали это румыны, но Румыния другая страна и сами румыны про окупацию своей страны СССРом не заикаются.
А что Бессарабия к СССР добровольно присоединилась?
Стройдекор Караганда
История СССР вам в помощь...
Е Мильченко
Еще русский Пушкин писал:"Цыгане шумною толпою по БЕССАРАБИИ идут",то есто уже тогда она входила в состав Российской империи. Это румыны их оккупировали,а в 40=м году Бесссарабия снова стала частью Российской империи,только в составе Молдавской ССр! Даже сейчас,при своей независимости,молдаване ,по крайней мере.большинство,не считают пребывание Молдавии в составе СССР оккупацией!
Точно, совсем рехнулись! Румыния по ним плачет...
у всех крыша съехала, кроме некоторой части россиян... может стоит задуматься ?
Сейчас мода пошла на "советскую оккупацию".Странно, что еще Среднеазиатские республики молчат про оккупацию и не возводят басмачей в ранг героев.
что-бы чему-то съезжать, оно должно быть..
а она, у них вообще когда-либо была!?
это чё анекдот такой? Ха, давно так не смеялся! Откуда у молдаван крыша!?
а шо в ихнем курятнике опять петух завёлся?
Явно виноградного лишку хватили. Перепили.
Похожие вопросы
- В Молдавии сегодня день траура ! 28 июня - День Советской оккупации ! Приспущены все флаги ! Как Вам такой расклад ?
- Гимпу назначил 28 июня "Днем советской оккупации" Молдавии. Кто еще так считает? Эстония? Что, правда, мы оккупанты?
- Почему в Молдове отменили день советской оккупации?
- В Грузии "день советской оккупации" - день траура. Была ли Грузия оккупирована советскими войсками?
- Как вы смотрите на появление в молдове праздника день советской оккупации?
- Президент Литвы подвергла сомнению факт "советской оккупации" в прямом эфире. Не заболела ли ДАЛЯ?
- Молдавия выставила России счет на $27,8 млрд за ущерб от советской оккупации?
- Литва требует 28 миллиардов долларов за "советскую оккупацию"... Видимо Россия пошлёт Литву, а..?
- А почему россияне отрицают советскую оккупацию стран прибалтики??
- «Голодомор», Прибалтика, «Советская оккупация Европы», «Изнасилованная Германия»-Темы одного сценария ?