Общество
Кем был ваш про про про дедушка? (19 век) Только знатные семьи ценят память своих предков, или нет
просто чем знатнее род, тем больше информации остаётся в разных источниках, а простая память людская многое забывает...
Удалось выяснить, что один из моих предков в XVIII веке был бит батогами за хулиганство...
Мои прапрапрадедушки оба были кочевниками.
Воевали. Один с китайцами, другой с хивинцами. И оба - с русскими.
А прапрадедушка служил переводчиком у генерала Перовского.
Участник русско японскои воины-получил два георгия и серебрянную саблю. В гражданскую власти все отобрали под страхом расстрела велели сдатьЗанимался сапожным делом-тем и выживал при советах.. Продедушка был кантонист. Учавствовал во всех русско-турецких воинах 19 века. -потом стал рыбаком.
я только пра- пра знаю
Прадед по линии матери был крестьянином, солдатом служил 25 лет. Второго не знаю, так ка дед был приёмным сыном в русской зажиточной крестьянской семье, он был чуваш. По линии отца-история тёмная-один прадед сибирский казак, другой ссыльный, видимо из разночинцев.
Один был священником, а другой был белогвардейским офицером лейбгвардииПрабабушка одна была главным редактором районной газеты, а другая-домохозяйка большого дома. Я знаю всю родословную.
Казаки. Мочили всех.
Крепостным. Потом когда отменили крепостное право - семье дали землю в Можайске где-то. Как то так.
Дед со стороны мамы - кочегаром на броненосце.... на ЧМ. Со стороны отца дед помоложе был, но нго отец тогда был кузнецом.
Если речь идёт именно о 19 веке, то в нём жил мой дедушка, а не "прО прО прО"... Он был крестьянином и память о нём наша семья хранит.
Dmitry Golubev
Я специально уточнил, возраст у всех разный
В 19 веке прадедушка его звали Сибагатулла, был складским рабочим при мечети в Оренбургской области.... а мечетей в селе было 14 (!!!!).в какой он работал, выяснить мне не удалось.
Мой пра пра дедушка по маминой линии был крепостным, вот по папиной
линии помещиком и родственником купца Демидова. Вот такая семейка забавная!
Fabrikantom. владельцем заводов и пароходов