Общество
Одна дама - липовая "блокадница" - живехонька в свои 80, сплетница, никогд не училась, тупа, необразованна, живет, как
и коммунизме. Так ли уж это справедливо?
Ум клонит к земле, поэтому гении всегда несчастны) А таким вот... не обремененным интеллектом личностям легко по жизни. Мне попадались такие экземпляры. И не один, и даже не два.. ) Они неискоренимы, мы их не исправим. Поэтому есть один лишь выход - игнорировать их тупость.
А что вы ей сделаете?
Для начала, кто тебе сказал что она "липовая" блокадница? Ну и, в добавок, пусть и липовая, ну досталось ей всё,так и что? Справедливость, - ну так она в чём, по твоему? Если есть у кого-то, то и мне давай? Так не бывает. Если начать всё и всем раздавать одинаково, то непременно найдётся тот, кто получит это всё дважды. И трижды. А кто-то сядет делить... и уж он-то и его знакомы, будут это всё иметь куда быстрее и лучше, чем все остальные. О чём ты? Какая справедливость? Её не может быть в принципе. Не так давно показывали передачу, в которой рассказали о мужике, который нашёл здоровущий кусок золота. Ну повезло. Нашёл на поляне, золото было залито гудроном. Чёрный камень с виду. Только тяжёлый очень. Ну мужик и проверил, что это за штука? Как выяснилось, рядом с этим местом ещё при Деникине, был причал, где стоял корабль, на который грузили золото. Ну и как-то этот кусок оказался на поляне, в густой траве. Мужик нашёл, ухитрился отвезти в банк, молчком, боялся, что прибьют. Ну и получил весьма солидную сумму денег. Ну так его... ВСЯ ДЕРЕВНЯ возненавидела! За что? А так. Несправедливо! А что справедливо? Не находить? Или распилить и всем раздать? Или все деньги пропить всем? Ну и бузит деревня. Мол... вот мы всю жизнь работали, а ничего не имеем. А он... точно такой же как мы. вдруг ВСЁ имеет! Какой пример детям? Они видят, что можно не работая разбогатеть. Корреспондент спрашивает у одного бузотёра, -" а ты бы, вот что сделал? Если бы нашёл? " Тот-" Да я бы... всё в родное село. Всем бы дома, клуб и т д. Ну вот скажите мне, положив руку на сердце, просто прикиньте, ну нашёл бы этот бузотёр и что? Вот взял бы, да раздал? АГА!!!! Он нашёл, ему и награда. Справедливо? Да. А деревенские что думают? НАШЕ село, у НАС валялось, значит наше! справедливо? Тоже да, в какой-то степени. И как судить? Кто прав? Повезло баке, ну и хорошо. Вот и вся справедливость. А если бы она бутылки собирала и в доме престарелых жила, то тогда лучше? Справедливее?
Anton Altunin
Ой, как много букв.
Отстаньте от 80-летней старухи! Нашли кому завидовать, совсем крыша от жары поехала!
Я ВАМ ТАМ КОЛ ВЛЕПИЛА, В ОТВЕТ НА ВАШ. А то еще позавидуете, что у меня есть кол, а у вас нет!
Anton Altunin
Получит ещё колов, трольша.
Ну, вы нашли на чьём примере справедливость устанавливать.
Не нашли чего-то более несправедливого?
Например, неисчислимые богатства олигархов, незаконным путем полученные? Это - справедливо?
А то - бабка, божий одуванчик...
Не нашли чего-то более несправедливого?
А то - бабка, божий одуванчик...
Бедняжка. . Тупа необразованна никогда не училась. Пусть хоть поживёт как при коммунизме в свои 80.
Это не бабушка Ваша? Вам от неё чего-то надо, не дают вот и злобствуете.
Anton Altunin
Нет, не бабушка, бабушка моя лежит в могиле, была совсем другим человеком и очень эту тетю не уважала.
к сожалению, она не одна такая-липовая