Общество

Почему в Библейские времена женщину не считали за человека?

Boka Aytbol
В Какие библейские времена? С приходом христианства? А вместо дали оружие в руки.. .

Чтоб Вы не смогли построить Инь-Янь. Знаете, что это такое?
Надежда Горожанкина
Лучший ответ
Ошибались и все.
Коля Власенко
сначала были времена и женщины-цари
например, царь СОЛОМОН был ...женщиной
а уж ПОТОМ ПИСАЛАСЬ библия
Сергей Волк
То есть как это? Почему это? Женщина- хранитель домашнего очага. Что может быть важнее этого? Что может быть знАчимее? И что могут мужчины, пусть и самые выдающиеся, без этого очага? Ну, разве что войну затеять, да чужие очаги разрушить. Разве есть, повторюсь, что более важное чем семейный очаг?? Равные права на выборах, что ли?
Песнь Песней царя Соломона (одна из книг Библии) полностью посвящена воспеванию женщины. За кого же считали женщину в те времена?
Илья Лещенко
Потому, что она сделана из единственной кости в которой нет мозга.
Юра Калй
во многих странах ее таковой до сих пор не считают=)))
Николай Лапуть
Хотите сказать что женщину сейчас считают человеком. Женщину не считают так таковой, поскольку мы действуем любовью и сердцем.
Потому что у женщины не было бороды!
А законодателем моды тогда была не женщина, а Бог!
Бог считал, что борода - это модно!
Вспомните изображение Иисуса и других святых? А? А?
То-то! Все с бородой! На иконах!
Tanysha Zhuravleva
Такова суть еврейства..
да и щас не особо что изменилось
А сейчас по иному? 0_о
Aндрей :)
Пример пожалуйста?
Мужчина - глава дома.... а женщина при нём.
Потому, что женщина - есть существо коварное, и является самой извращенной формой существования материи!!!!