Общество

Чем намазаться. чтобы можно было выжить в деревне? Никакие препараты-не помогают. Вся искусанная, комары. оводы и всяка

Мучкина Марина
На одном сайте рекомендовали смешать детский крем с пакетиком ванилина и мазать тонким слоем на ночь. Для людей этот запах кажется вкусным, а комарам очень не нравится - облетают стороной.
Да, а покусанные места смазывать настойкой календулы, как уже написали выше - краснота пропадает.
Андрей Прошенков
Лучший ответ
Мучкина Марина Здорово! Большое спасибо!
Катя Саввиди И плотная одежда, и накомарники плюс ко всему этому не помешают, и одеколон гвоздика. Нам помогал спрей "Рефтамид", только его хватает на1,5 часа, потом снова надо обрабатывать. От укусов - бальзам звёздочка или сок петрушки. Одно хорошо, что мошка скоро закончится - у неё определённое время только пик активности.
Настойка календулы способствует заживлению этой байды.
Затрудняюсь. Внука так покусали, неделю на больничном сидели.
Мучкина Марина Вот-вот. И на мне-места живого не осталось. Уже на ночь пила тавигил, чтобы не чесаться и поспать.Все укус мажу фторокортом. помогает тоже. Местных не кусают. на приезжих бросаются.
Лучше мазаться препаратами после укуса, меньше будет мучений. Хорошо помогает вьетнамский бальзам "звездочка". Моего годичного сынка в свое время в деревне так покусали, что орал три дя, не мог заснуь. Я приехал с моря и привез случайно с собой эту мазь. Только намазал, как он замолчал и весь обмяк в глубоком сне. Ну, и носите длинные рукава и джинсы, ничего не поделаешь!
Ali Abiltaev
Максим Голубцов звёздочка-вещь!!!!
Ужас!! ! Я тут на прошлой неделе в гости к подруге на дачу поехала - чего только не использовали: и спирали жгли, и браслет специальный на руку надевала, и спреем обрызгивались и фумигатор включали.... Воспоминания до сиз пор свежи. Бррррр....
Только накомарники и плотная одежда. ПОтом изойдёте, но гнус перетопчется.. От мазей и прочих москитолов толку как от громкого крика. Сам недавно с этим столкнулся- отделали до неузнаваемости, народ в метро шарахался.
Борис Тян
Одежда - хлопок, плотный но легкий и что бы не в обтяжку, а что бы болталась на ветру. И одежду побрызгать чем нибудь.
Борис Тян Плотное камуфло (Германия) пробивает как будто его нет совсем. Про лёгкое (Англия) вообще молчу тихонько..
Купите прибор или брелок "ОТПУГИВАТЕЛЬ от комаров и гнуса". Есть уничтожители, но они очень дорогие!
Оксана Глоба
мажься глиной, как шварцнегер в фильме хищник)))