Общество

Сможете ли Вы перечислить всех российских правителей XVIII века? И учтите, Википедия - это НЕ ВАШИ знания.

Айдос Жеткеев
ПетрI, ЕкатеринаI, ПетрII, Анна Иоановна, Иван Антонович, Елизавета Петровна, ПетрIII, Екатерина II, Павел. Это просто. А вот более ранняя история - вот это интересно. Слабо от Рюрика правителей перечислить?
Andris Wais
Лучший ответ
Айдос Жеткеев Эх, слабо... А когда-то лучшим историком своего города была...
Пётр 1 умер в 1725 г. Значит. он, потом жена его Екатерина 1, потом чехарда началась, Анна Иоановна, Елизавета, кого-то между ними пропустила, Пётр (кажется, третий) - муж Екатерины Второй, сама Екатерина вторая, сын её Павел... и век закончился.. .

п. с. когда-то в школе хорошо выучила царей с Александра 1. Тогда даже годы правления знала... (правда. их всего-то 5))))))
Marat Х
А Вам это зачем?... Петр 1, Екатерина 1, Анна Иоановна, Иван 5 с матерью-регентшей Анной Леопольдовной, Елизавета Петровна, Петр 3, Екатерина 2, Павел
Андрей Трунов
От Петра 1го до Екатерины 2й))) ) Неохота, жарко))))
Максим Кабанов
Только титульных или закулисных тоже? То есть кто оказывал решающее влияние на Анну Иоанновну, например. Ведь она, фактически, лишь соучастница, да и то далеко не "Первая скрипка"...
Владимир Панин
ЕГЭ - в действии!!!
Млин, молодцы, кто сразу и без подсказок из инета вспомнил всех и по порядку.
Я не смогла и кое-кого пропустила .Мне-СЛАБО. Хотя всегда считала, что историю знаю хорошо. Склероз))))
нет ))
* ))
Да, могу.
Но только не здесь, т. к. на ответах: время - баллы!! ! :)
Пётр I, Екатерина I, Петр II, Анна Иоановна, Иоанн Антонович, Елизавета, Петр III, Екатерина II, Павел I.
Вроде все.
петр 1, екатерина 1, петр второй какойто там годик правил какойто Иван.. . какой по счету просто не помню. . около года правление было).. . потом елизавета петровна, петр третий.. . маньяк помешаный на прусаках.. . екатерина вторая и последний павел первый=)) историю давно учил так что извиняйте если чтото не то=)