Общество

телесные наказания необходимы? ребенок,не испытавший боли своей жопой с удовольствием причиняет боль другим?

Да и не только в этом дело. Вырастает избаллованным хамлом и моральным уродом который уверен что ему все обязаны а он никому и ни чем. Если у самого мозги встанут на место с возрастом - хорошо. А если нет печально. Самому ремнём по жопе мало ходили - очень жалею :)
____
З. Ы. за кошку.. . это простите уже к психиатору и имхо это не лечится...
Ольга Маковеева
Лучший ответ
за дело - да
*S
****mikosya Shaimerdinova
согласен про необходимость, но обоснование гораздо сложнее.
Андрей Яковлев
Ребёнок, испытавший боль от своих родителей, может ненавидеть их до конца жизни. Если он повесил кошку-отведу к психиатору и задумаюсь над воспитанием.
Vladimir Nazarov
это спорный вопрос. за дело наказывать надо. хотя я своего не бью
нет, не надо. К психологу лучше сводить.
Фигня. Ребенок испытавший боль своей жопой, полон комплексов, вплоть до полного отсутствия самоуважения, а причинят ли он потом боль другим или себе- один хрен!
Наказывать за дело нужно, бить - нет.
телесные наказания никому ещё не повредили, если не переборщить. Вседозволенность потом приносит плоды-негативные. В первую очередь родителям. Хватаются за голову папки и мамки, а поздно!!!
Пороть надо, но за дело.. . А битьем по делу и не по делу можно сделать ребенка психически неуравновешенным и тогда он будет причинять боль другим с большей вероятностью...
Kostya Bugara
наоборот, озлобленный своей болью причиняет боль другим
нет
Ира Саванова
Я не наказывла ребенка подобным образом и не жалею об этом.
Ребенок ведь может реагировать агрессией на агрессию, насилие родителей вымещает на других
За грубые пакости необходимы толька сразу же на месте преступления и не со злостью и ненавистью, а чисто в воспитательных целях