Не юристом ...надо перед совершением чего либо, подумать, а не будет ли твой поступок мешать кому то, или чему то. если нет, то я думаю проблем не будет.
просто думать надо не только о себе ...а о об окружающих.
Общество
Если незнание закона не освобождает от ответственности, то теперь каждому юристом надо быть?
Просто нужно четко знать свои права и обязанности. И не путать одно с другим. Намедни сдал бракованную обуви, хоть потерял чек. Стоило усилий, но...
Таня Антипина
Поздравляю вас с обновкой.
Ну, не стоит быть тупым быдлом. Законы знать надо. Вы еще, видимо, в США не бывали, где пропасть разных законов.
Таня Антипина
Там и адвокатов пропасть, самим гражданам особо напрягаться не надо и это нормально.
Мы всегда знаем, когда совершаем плохие поступки, а знать законы надо, для того, что бы избежать ответственности и правовых последствий за совершённое ...
знать надо особено Коап ТК и Уголовный кодекс хотя бы почитать
"Надо, Федя, надо!.. "
("Операция "Ы" и другие приключения... ", Шурик)
Чтобы знать закон не обязательно быть юристом, надо просто не быть невежественным быдлом.
но вы же умеете пользоваться препаратами из аптечки для первой медицинской помощи.... а когда болеете, то идете к врачу, а почему же возникают вопросы, когда перед тем как совершить юридически значимое действие-проконсультироваться у юриста...
не обязательно! Просто думай головой и будь готова ответить за то что ты делаешь!!
Таня Антипина
Вы тоже думайте.
Так это все "жиды" придумали. Закон он должен быть един, и не допускать двоякого толкования. Но, что же тогда будут делать " жиды юристы"?
Таня Антипина
Вы уверены, что можно написать совершенный закон?
Владислав Чешик
Конечно можно, и не только закон, но и "подзаконный акт" и т.п. Но, реально чем тогда будут заниматься судьи и адвокаты, если всем все будет понятно?
Зачем, просто жить по общепринятым нормам. Достаточно, чтобы невзначай не нарушить закон.
Нужно знать элементарные вещи- что такое преступление и правонарушение. Для этого ненужно быть юристом.
И не только юристом, а бог знает чем продукты страшно покупать надо химию знать пестициды эмульгаторы и т д. машину на СТО тоже могут обмануть знать надо короче говоря получается уникум.
В первую очередь надо быть человеком!
Таня Антипина
Какой замечательный ответ!