Общество
Обьясните смысл выражения: "Незнание законов не освобождает от ответственности"
смысел простой... вот например Вы не знали что пальцы в розетку сувать нельзя и засунули... по Вам прошел электрический ток... Вы об этом не знали... а последствия оказались непредсказуемы... отсюда смысел - Вы за это ответили хотя не знали закон Ома
А вы что совсем? По мне так проще не сказать. "Незнание законов не освобождает от ответственности за их не исполнение. "
если тебя о чем-то не предупредили, это еще не значит, что ты не огребешь по-полной
Значит - посадят в любом случае.
что тут объяснять то? приехала ты в др. страну сделала что нить. в суде говоришь мол незнала я что так нельзя делать а тебе судья эту фразу скажет (ну или в нашей же стране аналогичная ситуация)
у соседа разбила окно, на тебя завели уголовное дело, а ты говориш что пошутила и незнала о том что это наказуемо, а тебе в ответ знала или незнала, а сидеть будеш
Тут и так все понятно. Нарушив закон, ты должна понести наказания, даже, если ты и не знала, что это противозаконно.
Например, приедите вы в Бельгию, и бросите жвачку на улице, и получите штраф в 50 евро. Т. к. у них законы такие, а то, что вы их не знаете никого не волнует.
Виновен или нет, всё равно будешь сидеть в тюрьме.)
У меня ребёнок как то принёс патрон, по случаю меня привлекли за незаконное хранение боеприпасов. (Я не знала, куда его девать, позже у меня обнаружили)
ну примерно так. Если ты справишь где нибудь нужду, там где нельзя, но что там этого нельзя не написано, то ты нарушаешь закон и если тебя за этим делом застукают придется отвечать. Ну это к примеру
Если ты не знаешь законов, но при этом нарушаешь их, ты не освобождаешься от ответственности и понесешь наказание. т. е. незнание в данном случае сыграет с вами скорее злую шутку.
к примеру, вы не знали правила дорожного движения и нарушили. то что вы не знали, не дает вам права нарушать, вы понесете наказание (штраф и т. п.)
Незнание законов не освобождает от ответственности.
ПО любому отвечать придется.
Знаете продолжение?
ЗНАНИЕ ИНОГДА ОСВОБОЖДАЕТ
ПО любому отвечать придется.
Знаете продолжение?
ЗНАНИЕ ИНОГДА ОСВОБОЖДАЕТ
Если ты похитила человека, но не знала, что за это дают от четырех до восьми лет лишение свободы, тебя не простят! А будут судить и посадят на срок от восьми до десяти лет!