Общество

обьясните смысл почему так делают

террористы зачем угоняют самолет? ну надо им в другую страну-купи билет...а если выкуп попросят или претензии-дык их все равно поймают и сидеть им долго-долго....и как они оружие проносят? там же контроль...у меня как-то пулю-зажигалку нашли и отобрали...не пойму я смысла для чего это все?
Неужели действительно может быть непонятно?
Что же тут непонятного? Террористы потеряют 4-5 человек, тех которых "все равно вычислят и поймают", исполнителей, а власти потеряют куда больше сил времени и средств на организацию операции по спасению самолета.
Демонстрация сил и возможностей.
Допустим к тебе придет соседка со своей тарелкой и разобьет свою тарелку и 20 твоих.
Потом она еще раз так придет и еще раз так сделает.
Потом еще.
А твои тарелки будут удивляться, что это такая глупая соседская тарелка приходит разбиваться.
Примерно понятно?
Террористы - это политическая сила. Недостаточно сильная чтобы вступить в открытую борьбу, но относительно сильная чтобы делать пакости.
Тех 4-5 поймают, но это ничего не даст, а сколько еще таких 4-5 есть у организаторов - неизвестно.
Фания Белушенко
Лучший ответ
Сандугаш Есенкубекова спасибо...про тарелки улыбнуло)))
идиотам закон не писан. Не докажешь им. Почему арабам надо было таранить башни в Нью-Йорке? Они себя считали бессмертными или жили в мыслях других людей?
Сауле Саимова
Сандугаш Есенкубекова вот и мне не понятно...и люди-то эти с образованием...хотя не люди они....
Сандугаш Есенкубекова ттт....слава Богу муж хорошо зарабатывает и дети сыты....)))
все у них куплено
Олег Янчук
Может, терять уже нечего, может, больные на голову, вообще когда преступник идет на преступление, он свято верит, что его не поймают, иначе бы не было столько преступлений
Настёна Іоve ^_^
Самолет не смогут взять штурмом разбив стекла, закидав светошумовыми гранатами и сняв лидеров снайперами.. . Пока он в полете с пассажирами можно делать что угодно.. . И велика вероятность, что при невыполнении требований самолет может во первых быть обрушен на какую то особо важную местность или здание, во вторых что все заложники при обрушении куда бы он не упал - погибнут...
Сандугаш Есенкубекова но хочешь здохнуть-иди вешайся...причем тут другие-то..??все равно не пойму как можно автомат пронести...этож не иголка...
ну выдвинут они свои требования..исполнит их гос-во ...а дальше что? уйти им все равно не дадут..поймают...странно это и глупо идти на такие поступки..
это методы управления людьми
Islam Mamytov
Деньги отмывают.