Общество

Почему никакого нормального закона не придумают, сосед уже 2 месяца каждый день долбит стену перфоратором

с 10 утра до 8 вечера, почти без перерыва, голова от шума болит уже. Что там можно сверлить 2 месяца каждый день по 8-9 часов, даже в выходные дни. Соседи сидят и слушают этот шум целыми днями.
Всё придумано) Он может безнаказанно долбить с 7 утра до 11 вечера, слава нашим мудрым депутатам)
Светлана Смирнова
Лучший ответ
Игорь Ившин и что теперь с 7 до 11 слушать этот грохот? ничего себе законы, вот сейчас 7 утра он уже там начинает подготавливать перфоратор, что-то падает на пол, громыхает, часа через 3 начнет опять долбежку.
Заначку ищет, по пьяни спрятал, не может найти.
Кольт сделал всех равными...
Мария Гаевская
Вероятно, вы живёте на улице Вернадского 8.
Victoria Vi
Всё уже давно придумано! Если вы о чём-то не знаете - это не значит, что этого нет)))
Ищите в законодательстве своего региона что-то типа закона "об обеспечении тишины и покоя граждан" - там прописано, в какие часы можно делать ремонт в многоквартирных домах. Если нарушает - вызывайте участкового (пишите коллективную жалобу с соседями - заодно и они на будущее учтут возможные последствия), будет ему наказание...
*******
Вот для примера: Закон Московской области от 7 марта 2014 г. N 16/2014-ОЗ "Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области" (принят постановлением Московской областной Думы от 20 февраля 2014 г. N 9/79-П) (с изменениями и дополнениями)
http://base.garant.ru/36842862/#ixzz4nR8lIGm8
Статья 2. Периоды времени, в которые не допускается нарушение тишины и покоя граждан
Не допускается нарушение тишины и покоя граждан:
1) до 8 часов 00 минут и с 21 часа 00 минут в будние дни (с понедельника по пятницу включительно);
2) до 10 часов 00 минут и с 22 часов 00 минут в выходные (суббота, воскресенье) и установленные в соответствии с федеральным законодательством нерабочие праздничные дни;
И т. д. и т. п.
Светлана Смирнова Вы вот зачем это пишите? Если у вас будут долбить с 8 утра до 10 вечера, это Вас устроит? У меня так добили пол года.
сосед перестанет, закончит ремонт, но прикол - второй сосед начнет делать ремонт и долбить перфоратором, потом третий. Выход есть - частный сектор, собственный дом.