С такими гандонами как твой собеседник, - только на "Вы", - "Не сделаете ли одолжение, не пойдете ил на хуй? "
С остальными можешь на "ты"
Общество
Я тут обратился к одному товарищу на "ты",а он мне :-Я с тобой свиней не пас!. Так как надо ,на ВЫ или ТЫ в интернете?
я в интернете со всеми на ТЫ Почти все прячутся за картинками -часто не различишь даже пол собеседника - не то шо возраст -нет смысла разводить тут китайские церемонии
Вежливые люди обращаются на вы. Обращение на ты с незнакомыми людьми признак быдловатости
это зависит от воспитания и может в какой то мере и национальности. обращение -ТЫ на руси относилосчь только к друзьям. врагов называли на ВЫ.
он не русский, не знает правил русского языка
На мой взгляд, только на "вы". По взаимной договоренности можно потом перейти на "ты". Но и то я была бы против, чтобы ко мне обращались на "ты" люди, которые гораздо моложе меня. Терпеть не могу панибратства
Так Ты не к Товарищу обратился!
как НАДО Вам подскажет Ваше воспитание.. .
а реакция аппонента будет обусловлена ЕГО воспитанием...
Лукавите... Вы, всегда на Вы обращаетесь.
Иду на ВЫ
Николай не переживай, глупости все это)))
Лучше на Вы. Ибо можно общаться со статусным человком или с тем, который старше. Да, и с незнакомыми всегда лучше на Вы общаться.
Как Вам воспитание позволяет.. . :)
Я с ТОБОЙ свиней не пас!. /// С Вами, может, и не пас, но его "С ТОБОЙ" говорит о том, что все-таки пас, просто без Вас. Пусть не выпендривается.
Галина Гега
И вообще, я сделала вывод: если сама суть комментария или ответа в Интернете не являнтся оскорблением, то обращение на "ты" в таком случае - норма. Не обращайте внимания.
высокомерный тебе тип попался, я б ответила, ну тогда давай попасем свиней
Я не считаю обращение на ТЫ чем-то оскорбительным. Но напороться на чье-то воспаленное самолюбие малоприятно. Поэтому стараюсь по сути и стилистике вопроса сорентироваться что там за человек.
Пас он с тобой свиней, я сама видела.
"эй ты" лучшее начало
Да пусть и пасет он свиней дальше!! ! У меня тоже иногда на "ты" само собой соскакивает, наверно от стилистики речи "невидимого" собеседника, а вообще, стараюсь на "Вы"...
С ровесниками исключительно на "Ты". Со старшими - по обстоятельствам.
Элементарное уважение друг к другу должно быть.
Смотря какого человек возраста, но я всегда обращаюсь на Ты только "друзьями",а так вообще на Вы
Начинать общение лучше с Вы, а там как пойдёт
Погугли "правила интернета".
Наверное у него все друзья свинопасы)))
Мое субъективное мнение: так же как в реале, сначала на "ВЫ",потом при обоюдном согласии на "ТЫ".