Общество

Эсэсовцы - это идеальные солдаты, исполнители воли правительства... или они кровавые экзекуторы?

думаю смотря кто, кто исполнитель а кто и кровавый экзекутор пользующийся своей дозволенностью делать все что в голову придет.
Мирана Цой
Лучший ответ
Третье. Изрядные раздудуи-там особой дисциплины и исполнительности и не было..
Олег Новоселов У меня другая информация
Чудовищный вопрос!
Олег Новоселов В чём его чудовищность?
В бою храбрецы, а в карательных операциях трусоваты предпочитали грязную работу перекладывать на местных полицаев, видимо страх перед предстоящими старческими кошмарами.
Елена Капуза
Олег Новоселов Ну кому ж хочется стрелять в безоружных?!
Про черных промолчу, а вот зеленые умели воевать и даже качественно, профессионалы среди профессионалов
Умереть - это часть профессии ЛЮБОГО солдата, отдают они себе в этом отчет или нет. И на войну идут - не цветочки выращивать и дороги мостить. Дан приказ - выполняй, не обсуждая. Поэтому я - за профессиональную армию. За наемников, а не сопливых срочников, которых можно и в стенах средней школы подготовить. А кровавые экзекуторы.. . Вы почитайте про Гитлера - он же был психом, который своим фанатизмом заразил полстраны.
Как в проститутки идут заведомо сексбомбы, так и в наёмные сролдаты идут "любители " кровавых дел.
Александр С
Олег Новоселов Определённая доля правды есть в ваших словах.. но сравнение солдат с проститутками всё же неуместно
во время войны нет такого чтобы конкретно вся нация-агрессор была "кровавыми экзекуторами",во всякой стране, нации и т. п. есть отдельные личности которым по кайфу убивать, издеваться над людьми и пр., а немцам приказали воевать, они и пошли точно так же как наши пацаны в афгане воевали, главное за что? у гитлера хоть цель была, да и солдаты знали за что воюют.... немалоесть историй и фактов когда немцы спасали наш народ и помогали им продуктами или как иначе
Яна *
Василий Савельев У Гитлера была одна цель нападения на СССР-нанести превентивный удар ,для того чтобы отсрочить гегемонию коммунизма во всем мире...
А кто тогда карательные отряды НКВД?
Наталья Куртубашева Это -спецы! "СС"-сборище идиотов,НКВД- достойные приемники Малюты Скуратова.
Второе.
*катюша *
Первое. Кто ж виноват, что их именно на это натаскивали.
эсэсовцы мелкие хулюганы по сравнению с нквэдэшниками... вот где звери питающиеся плотью...
Конечно, кровавые экзекуторы. Ведь нужно думать и о душе, а что с ней станет если убивать?
Marjana Slavgorodska
Олег Новоселов Насмешили.. солдату на войне, у которого куча командиров, больше дела нет как о душе думать
Marjana Slavgorodska А Вам и не обязательно думать о душе, ее просто нет
в какой-то мере они были фанатами идеологии, но в тоже время, они честно исполняли свой, солдатский долг. действовали, согласно приказа.
заград отряды, в нашей армии, тоже действовали по приказу. но ведь все таки расстреливали своих.
Яна * а с др. стороны они расстреливали зеков и "врагов государства"
Все зависит от того - на какой стороне баррикад стоять.
..трупы...
это трупы
Олег Новоселов Ты тоже труп.. в перспективе :)