Общество

"Цезари с Наполеонами будут появляться вновь и вновь...делая жизнь всех остальных невыносимой"?

"До тех пор, пока люди будут боготворить Цезарей и Наполеонов, Цезари с Наполеонами будут появляться вновь и вновь, делая жизнь всех остальных невыносимой". "Если ты как следует взял их за яйца, они потянутся за тобой и душой, и сердцем". Бертран Рассел (Девиз «зеленых беретов», висевший в кабинете Р.Никсона) Вы уже "тянетесь душой, и сердцем" ?
Meri S
Они нужны баранам, которые любят ходить стадами.
Макс Ykweb
Лучший ответ
Ерунда.
Кто кроме Цезарей и Наполеонов концентрирует волю и ресурсы масс чтобы выстроить прекрасный РИМ ?
После кого остаются великие свершения? раздвинутые границы? гигантские счастливые и могучие Империи, которые их бездарные потомки проедают столетиями и все не могут никак проесть и проворовать... .
Кто плюет на мнение миллионов дураков и опирается на поддержку немногих Умов, которые иначе утонули бы и захлебнулись в демократическом болоте мещанства, попсы и обывательщины?
Кто способен достичь Луны, Марса и открыть человечеству дорогу к звездам и в прекрасное завтра?
Ельцин?
Брежнев?
Никсон?
Бертран Рассел ?

Я !!!

- Наполеон !

Обязательно снова проголосую за Путина.
Стоит только ему выразить желание снова стать президентом.
И ты даже не надейся. он снова легко получит большинство!
Олег Иванов
Meri S учите историю...именно они и погубили Рим...
(а вообще всё не так было...и Рима великого никакого не было...и много чего ещё не было...посмотрите по И-нету современные взгляды историков...)
Meri S "Беда нашей планеты в том, что идиоты абсолютно уверены в себе, а люди умные полны сомнений". Мел Брукс
Meri S обычное температурящее (в смысле мерзко потеющее) ничтожество (что ему представляется невидимостью) :-D
Meri S заигравшийся великовозрастный "ролевик" :-D
Без Цезарей и Наполеонов вряд ли бы был прогресс Такие люди остаются в истории как пример великих полководцев А серость никогда не пленяла да и пользы мало приносила именно она и делает жизнь людей невыносимой
Meri S Вы не считаете, что именно Наполеон поставил точку в существовании на политической карте Франции как государства ? ;)
Может не стоит так уж сравнивать обычных временщиков с реальныи Личностями. Вряд ли кто-то сотворит легенду из современных политических и общественных деятелей. А, кстати, насколько помню Киссинджер-таки занял "государственную должность"...
Мы сами боготворим таких людей, потому что это сильные личности. А чтобы жизнь была невыносима, люди сами допускают это, подчиняясь приказам таких людей, хотя приказы бывают под час противоречащие человеческим и прочим законам. Потому что подчинившись воле таких людей, сами люди для себя ищут выгоду, а сейчас без выгоды ничего не делается. Даже, таже благотворительность - своеобразная выгода. Как говорят; просто так и прыщик не появится.
Алмат Ахметов