Общество
Как вы относитесь к подобным стишкам? И чему они могут научить современную молодежь?
Маленький мальчик решил пошутить - Папочке в супник мышьяк подложить. Оба скончались от приступа вмиг: Папа был тоже великий шутник!!! Мальчик придумал игру - Авиатор, Пальцы сестренки сувал в вентилятор. Пальцы сестренки по дому летают - Весело брат и сестренка играют. Маленький мальчик мину нашел, С этим подарком на свадьбу пришел Спорили долго пьяные гости, Где жениха, где невестины кости. Маленький мальчик купил колбасу, Думает, дайка её обоссу! Привкус солёный во рту у гостей - Вот вам салями от финских друзей!
мне нравится! я их по всему нету ищу!
к бабушке 3 рекитира пришли
но ничего отобрать не смогли
долго старушка следы заметала
их в унитаз по кусочкам спускала!
к бабушке 3 рекитира пришли
но ничего отобрать не смогли
долго старушка следы заметала
их в унитаз по кусочкам спускала!
Два мясника на кровавой фанерке делали спицей аборт пионерке. Пик подобного творчества был где-то в середине 70-х годов прошлого века.
Не нужно всё видеть глобально, мы тоже в детстве прикалывались с такими стишками и ничего вроде пронесло:)))
Прикольно.
Да обычные стишки времен конца 70-х в противовес идеологически выдержанной поэзии про комсомол и пионера Павлика Морозова. Обычная реакция общества на идеологический пресс
Звездочка к звездочке. Косточки в ряд
Трамвай переехал отряд октябрят.
Мальчик в овраге нашел пулемет.
Больше в деревне никто не живет.
Мне мама в детстве выколола глазки,
Чтоб я в шкафу варенье не искал.
И хоть теперь я не читаю сказки,
Но лучше слышать и чувствовать стал.
Плохо жить на свете пионеру Пете:
Сионист Сережа бьет его по роже.
Звездочка к звездочке. Косточки в ряд
Трамвай переехал отряд октябрят.
Мальчик в овраге нашел пулемет.
Больше в деревне никто не живет.
Мне мама в детстве выколола глазки,
Чтоб я в шкафу варенье не искал.
И хоть теперь я не читаю сказки,
Но лучше слышать и чувствовать стал.
Плохо жить на свете пионеру Пете:
Сионист Сережа бьет его по роже.
Наща дежурная шутка 70х--
Рафик, не крути папе нос, и вообще отойди от гроба!
этим стишкам лет пятьдесят.
Плохо другое. Эти стишки вытеснили из мира детей Пушкина, Маршака, Чуковского.. .
Что сегодня знают СЕГОДНЯШНИЕ дети?
Мобилку и комп? Хорошо! Но что они смотрят в компе? Тургенева? Франса? Или Брамса?
Кому сегодня нужна классика? А ведь ИМЕННО она делала детей настоящими людьми.. .
Ценности, на которых человечество существовало веками - погребены под толстым слоем подобной "культуры". Не собираюсь морализировать, мы тоже были не ангелы.. . Но кроме этой "массовой" культуры
знали и любили и Тютчева, и Бабеля.. .
Даю голову на отсечение - Евсюков про Чуковского не слыхал. НИКОГДА...
Что сегодня знают СЕГОДНЯШНИЕ дети?
знали и любили и Тютчева, и Бабеля.. .
Rifat Hikmatov
Попрощайтесь с головой...
Ирина Захоренко
Миш,а Чикатило ведь школьным учителем был.И Тургенева заодно с Чуковским явно штудировал.А например начальник айнзацкоманды 4А бригаденфюрер СС Отто Олендорф-так тот целых 2 диплома имел о явно был знаком с творчеством и Брамса,и Франса.Такая вот хрень получается.
Нельзя ко всему относиться дидактически. Психически здорового подростка никакие стишки ничему плохому "научить" не могут.
деградации способствуют
Gvantsa Robakidze
Извините, за оценку! Страница прыганула, я поспешил нажать.Извините.
В 80е годы я такие стишки собирал. У меня их в тетрадке было штук 40. Ничего, вырос.
Дедушка в поле гранату нашел.
В карман положил, и к обкому пошел.
Кинул гранату прямо в окно
Дедушка старый, ему все равно.
Дедушка в поле гранату нашел.
В карман положил, и к обкому пошел.
Кинул гранату прямо в окно
Дедушка старый, ему все равно.
Дядя Миша, тебе, часом, не 8 лет, что ты с удивлением открыл для себя стихи 40-летней давности? На этих стихаха выросли современные пенсионеры.
Али Гюльмамедов
Мне далеко не 8 лет, и я имел ввиду не советскую молодежь, а нынешнию...
Мальчик и девочка лежали во ржи,
Сзади комбайн стоял на межи,
Тихо завелся, тихо пошел.. .
Кто-то в буханке зал.. у нашел.
Сзади комбайн стоял на межи,
Тихо завелся, тихо пошел.. .
Кто-то в буханке зал.. у нашел.
Вот Вы бы почитали еще задачи, которые сочинил для младших школьников Остер!
Да и в мое время они были. Поржали и забыли.
Я эти стихи в 80е годы знал.
}{акер на сервер подстанции влез, перенаправил поток он с АС, шутка ли это - 3 гигаввата, быстро горит материнская плата....
Меня в детстве они ничему плохому не учили... Эти стишки как и "страшилки" про черную комнату, гроб-на-колесиках и остальной детский фольклор - безобиден...
Да что за бред, какой деградации? Раньше вместе с жвачками, во вкладышах были такие стишки, мне тогда лет 10-12 было, и ничего выросла, и не деградировала, Слава Богу...! Люди, Вы, прям все такие консерваторы, что аж противно просто! Посмеялись над этими стишками и забыли, всего навсего.. Деградации.. смешно, ей-Богу))
Валентин Марчук
Плохо другое. Эти стишки вытеснили Маршака и Барто, Чуковского да и того же Остера..
Да и в наше время полно таких было. Ничему плохому они не научили, похихикали, да и забыли. В чем проблема?
Хочешь сказать, что Пушкин лучьшему учил? фуйня, оглянись. Кругом блядство и мракобесие. И это наша родина Россия.
Маленький мальчик на лифте катался
Все ничего только трос оборвался
Ищет папа в груде костей
Где же кроссовки за 4о рублей
Дети в подвале играли в гестапо
Зверски замучен слесарь Потапов
Все ничего только трос оборвался
Ищет папа в груде костей
Где же кроссовки за 4о рублей
Дети в подвале играли в гестапо
Зверски замучен слесарь Потапов
Развитый и добрый ребенок сразу поймет, что нехорошо папу травить мышьяком, пытать сестру вентилятором, взрывать мины и писать на колбасу. Стихи имеют явно выраженный прогрессивный характер и способствуют надлежащему воспитанию подрастающего поколения!!!
садистские стишки были темой кандидатской моей знакомой филологини)
Эти стишки были еще в пору юности моей бабушки... Сейчас, к сожалению, есть и покруче (((
Эти стишки вечная классика и называются страшилки, ник чему они не приведут, ни к хорошему, ни к плохому.
да ничего страшного=)
нормально
У меня все детство на такой поэзии (90-е) да и ни чего, нормально, мне нравилось)))