Общество
Вы когда-нибудь встречали настоящего шизофренника? Какое впечатление произвел на вас?без стеба
Я как-то проходила практику в суде и присутствовала на разбирательстве дела по иску шизофренника. Чел челом:))
Диагноз шизофрения раньше политически несогласным ставили, хотя на самом деле они были нормальные. А у меня папа был настоящий шизофреник, болезнь проявилась в 23 года, а до этого был очень преуспевающим молодым человеком - с отличием закончил Горный институт, был комсоргом группы, занимался несколькими видами спорта - лыжи, бокс, волейбол; хорошо танцевал - видимо мозг работал в режиме сгорания. А потом начались приступы галлюцинаций, бредовые идей, мания величия и преследования. Взгляд стал ненормальным, вся фигура какой-то вычурной.
Впечатление производил на незнающих его - нормальное, считали здоровым, но работать не мог - волевое усилие отказало - не мог себя заставить выполнять даже элементарные действия, рассуждал в бытовых вопросах нормально, отлично играл в шахматы и писал плохие стихи. Говорят, шизофренини теряют способность сочувствовать другим и никого не любят, но я этого не могу точно сказать, не знаю.
Вообще, в какой-то степени шизофрения есть у всех, но не в том количестве и частоте как у больных, это очень жестокая болезнь - человек жив, но теряет всё, кроме, разве, близких, которые продолжают любить ту оболочку, которая осталась от личности, ибо шизофреник - это уже не тот человек, который был до болезни.
из дома 10 лет не выходил, а если поговорить, то очень разумный, ни слова глупого не скажет
Галя Суранова
Как такое возможно? 10 лет
часто вижу его когда бреюсь. уже даже привык к нему.
Сначала вроде ничё, а потом начал рассказывать как инопланетяне ему голову лучами просвечивали, и на луну с собой брали.
такие больные могут вести себя по-разному в зависимости от тяжести заболевания одни неопасны для окружающих а другие опасны
у меня скоро будет вялотекучая шизофрения
Внешне абсолютно нормальные люди. Даже приличные. Интересно, а видел ли кто бомжеватого шизофреника? Мне всё интеллигентные попадались. А вот мировосприятие у них другое. Совеобразное. Самое прикольное, что такие люди выдают такие версии жизни, что поневоле задумаешься, может они просто видят другую сторону жизни. Зазеркалье?
Знакомый мужчина, очень умный, в армии лет 25 назад поехала крыша. Хороший друг, но в квартире держит газетные вырезки с 50-х годов, говорит не все еще перечитал и авось пригодятся!
Я с таким 7 лет прожила!))))) ) Человек-человеком ...А вот моз выносил вместе с нервами на раз! Зато щас у меня нервы как сталь!))))))
Похоже что у тебя самой шизофрения, поэтому ты и не видишь разницы.
Да встречала, очень граммотный вежливый, но когда у него начинается приступ \спасайся кто может \
и не раз и не два. это прикольное зелище, но правдо жалко их, вроде на внешнось не чё человек, а жизнь для него можно сказать что закончина