Общество
Как Вы относитесь к тому, что в крупнейшей российской авиакомпаниии только 6 "Ил -96" и 115 "Боингов" и "Эрбасов" ?
Причем последние закуплены после того, как выработали у себя на родине лимит, установленный законом для пассажирских самолетов и были предназначены только для грузовых. Кстати все последние катастрофа в России присходили именно с этими Боингами и Эрбасами. В том числе в Иркутске, когда погибло 124 человека.
Я уже ознакомился с этой публикацией. То что происходит, возмутительно, Россия, как авиаперевозчик скатывается на уровень африканских стран. Это отрасль, в развитых странах, очень жестко контролируется государством, по соображениям национального престижа и обеспечения безопасности людей. Российский бизнес ведет отрасль к системному краху, может начаться полоса крупных катастроф, потому, что самолеты в ближайшее время выработают остаточный ресурс. Удивляет молчание государства, по поводу откровенного грабежа, когда большая часть прибыли, без налогов уводиться из страны ввиде лизинговых платежей в мифические фирмы на Багамах. Единственное, чего я не разделяю, это оптимизма заслуженного пилота, по поводу Ил-96. Этих машин за четверть века выпущено всего около двух десятков, и даже на президентских машинах, дважды горели двигатели ПС-90, и я никак не могу поверить, что они превосходят продукцию Пратт-Витни.. . достаточно посмотреть историю самолета Ту-204, операторы которого выставили многомиллионные иски Пермским моторам. Но я уважаю чуства человека, который ставил эту машину на крыло. Я боюсь, что положение дел в Авиационной промышленности, уже прошло критическую точку и без решительного вмешательства государства не обойтись. Но ситуация усугубляется тем, что по всей видимости, в стране не осталось конструкторских коллективов способных создать конкурентноспособный магистральный самолет. Мне кажется, что в данной ситуации, правильным решением для России, было бы присоединение, в качестве полноправного партнера к европейскому концерну ЭРБАС с организацией в России полномаштабной сборки нескольких типов его самолетов. Учитывая потенциальную емкость российского рынка, я думаю, что ЕС на это пойдет. Россия получит новые технологи и постепенно сможет начать возраждение конструкторских коллективов, которые примут участие в проектировании новых европейских лайнеров.
Положительно отношусь. Почитайте статистику авиазаводов СССР - сколько выпущено самолётов, и сколько из них "упало", удивитесь.
Дети у русских хорошие. А всё, что они делают руками - очень плохо.
Евгения Сметанина
Привидите ссылку на статистику для начала. И не пишите чепухи. Россия по экспорту оружия входит в тройку лидеров.
Отрицательно. Все сделано еще при ельцине-разрушение экономики и промышленности, и в частности, самолетостроение.
Плохо я к этому отношусь.. . Покупают то ведь самолеты далеко не первой свежести. Да и вообще скоро в России и не на чем летать будет и некому Летчиков то уже сейчас катастроически не хватает . и самолеты забугорное старье
Д Нарзуллаева
да, и уровень лётной подготовки оставляет желать лучшего.
Евгения Сметанина
78 человек - последний выпуск гражданских летчиков на всю страну.
Ил встает значит. Неконкурентоспособен.
Евгения Сметанина
Читай статью по ссылке.
С нескрываемой радостью и позитивом
Юля Полегуева
Вот за это вас и не любят, за злорадство.
Если действительно выработали лимит, то - ПРЕСТУПЛЕНИЕ, возможное в стране, где закон подменен круговой порукой.
Евгения Сметанина
Я добавил ссылку на статью - интервью с заслуженными гражданскими летчиками.