Общество
Полный беспредел! как это остановить?
Разве человек может в 60 лет здраво рассуждать? тем более в наше время, когда портится экология, все вредно и люди рано стареют, умирают раньше, чем в те времена. и что получается? человек всю жизнь отдает деньги в пенсионный фонд, а до пенсии может не дожить. и куда идут эти деньги? правильно - в карман правителям... а еще хотят поднять пенсионный возраст. хотя всем известно, что человек с возрастом становится глупее, по состоянию здоровья медленне начинает работать, он стареет и грубо, конечно сказано будет, но начинает тормозить, то что молодой поймет за две секунды, пожилому нужно объяснять минут 5, ну приблизительно... везде правительство ищет выгоду, любят они повышать пенсию на пару рублей, а вместе с этим и цены, да вот только рабочим никто не повышает ничего, а цены растут...полный беспредел и несправедливость!!!!
это остановится када наступит время каогда все были равны и государство поймет что они устроили, или када их поставят в условия "обычных" людей
Катюша, а Вы представляете себе, какой занудой Вы будете, если удастся дожить? В столь нежном возрасте - такие мысли.. . Или бабушка денежку на мороженку не дала?
Кирилл Шобухов
Александр, при чем здесь бабушкина денежка? Я знаю, точнее представляю какой я буду, люди в пожилом возрасте очень устают, им сложно работать, а они хотят поднимать пенсионный возраст. Зачем?
Я не ощущаю, что поглупела, перевалив за 60!
Вы как-то обидно защищаете пожилых людей.
Кирилл Шобухов
понимаю, ну это всегда так было впринципе, что если было сокращения, то пожилых сокращали в первую очередь... всякое бывает, кто-то лучше, кто-то хуже, но лично я против повышения пенсионного возраста, потому что мало людей способны хорошо работать, а если способны, то их имеют право оставить на рабочем месте.
в такой стране мы живем.... тут уж ничего не сделаешь....
У нас половина руководства тормозит. Вроде пиняли постановление "кому за 60 на пенсию"однако еще пока никто не ушол. Е сли губернаторам определяют пожизненную пенсию в миллионы р. и пр. привилегии истраховки где денег взять вот и выжимают последнее, пока все не рухнет.
На улицы надо выходить.
И что сска характерно, ничего не исправить, эти к. злы так и будут издеваться над нами
СОГЛАСНА.
Но в нашей стране это не остановишь...
у тебя куча вопросов давай по порядку моему отцу 72 года он находится в отличной форме рассуждает и делает все грамотно пенсионное накопление переходит наследникам а молодешь есть на много тупее пожилых про наше правительство это отдельная тема
Давно уже пора привыкнуть...
Я знаю таких людей, которые и в 80, и в 90 -то хорошо соображают . Но это редкость . Все зависит от условий, в которых человек живет, и от наследственности. Лина Костенок - писатель из Украины, ей 81 год, она очень активный человек во всех смыслах . Николай Амосов - врач работал до глубокой старости, Гнатюк Николай до 90 лет пел . Это из известных людей .И эти люди тоже видели много несправедливости и унижений от власти, просто занимались своим любимым делом не ради денег . Лично я уважаю стариков и многому у них учусь .
Кирилл Шобухов
я их тоже уважаю, я здесь говорила только о тех, которые болеют, ведь есть такие, что в 60 уже не могут, им сложно, а есть которые в 55 уже мало соображают, особенно с новыми технологиями.
С возрастом люди не глупеют а становятся более мудрыми и прозорливыми. А поэтому слушать таких детей как ты им просто неинтересно.
Кирилл Шобухов
мудрость мудростью, а силы уходят...
по поводу главного вопроса
пока мы молчим и терпим ничего не изменется нам легче сидеть и ждать что придет некто и решит все наши проблемы
по поводу справедливости мы имеем все то что заслужили
и как правило кто говорит о болезнях болеет кто говорит о успехе успешен
Я так же против продления пенсионного возраста, но не согласна что человек в 60 лет становится тугодумом.
че то я не понял, че остановить то хочешь????
Кирилл Шобухов
беспредел, хочется восстановить справедливость
Ольга Голяк
Наш дом Россия, здесь точно такого не будет(