Везде живут люди. Даже в тюрьме. Ничего страшного в общежитии нет, если в голове мозг и умеешь за себя постоять. Просто не нужно давать повода для унижений. Но, если попадёшь на крючок, то соскочить будет трудно.
В общаге сначала поселяют как придётся, но, со временем, люди сходятся и расходятся, происходит ротация населения по комнатам и все как-то, в конце концов, быстро притираются друг к другу. Даже, когда местные пытаются поставить себя на территории общаги, то отбиваются все вместе.
Я родился в бараке, детство прожил в семейном общежитии с общей кухней и туалетом, жил в студенческой общаге, служил в армии (та же общага), жил в рабочих общагах. Абсолютно ничего страшного.
Стоит запомнить истину: что нас не убивает - делает нас сильнее. Стоит пожить несколько лет в общежитии и приобрести бесценный опыт столь тесного и постоянного общения с посторонними людьми, чтобы потом использовать его. Мне пришлось, как только исполнилось 18 лет, уйти на практику и работать в шахте горным мастером и руководить, практически отцами. А шахтёры народ не простой и суровый. Но жизнь в общаге дала опыт общения с такими людьми. И я выжил. И непросто выжил. Вернулся из армии и продолжил работать там же. Отработал 10 лет, но здоровье подвело и меня вывели из шахты. Потом, лет 15, в День Шахтёра, мы собирались старым коллективом и меня, деды, уважительно называли по имени и отчеству и добавляли - мастер.
Моё мнение - нужно идти жить в общагу. Иначе ты студентом и не был, да и человек, в последствии, из тебя, получится немного иной.
Общество
Как живут в общаге ???Мне рассказывали что там полный беспредел ???Заранее спасибо ???
Это правда это даже не беспредел, а жизнь в аду!
Но если ты норм много выступать не будешь, то ничего страшного
беспредел, особенно если в комнату с южанами попадешь и будешь в меньшестве
а че там?
Общага общаге рознь. Ты про студяжную?
Вадим Думенко
да