Общество
Живу в общаге. (помогите советом)
Живу в общаге, (здание супер 2004 года ) евро ремонт, всё отлично. Я из Эстонии , говорю как на русском так и на эстонском очень хорошо. Живу в комнате со своей девушкой, и рядом вдругой комнате соседи (эстонцы) . Соседи тоже парень и девушка. Каждое утро когда мне нужно на учёбу к 10,00 они встают и просто не реально громно шумят всем чем можно и нельзя, они ни хрена не убираются, только если подойду и скажу грубо (надо подойити раз 5 , что бы они убрались) моя девушка ходила на вахту просила помоч что-бы соседи убирались, вахтёрша-заведущая, такой мягкий человек, просто нам повторяет, будьте взрослыми разберитесь сами. Почему моя девушкадолжна мыть полы убирать всю кухню и ванну, а они не должны я говорил с ними по хорошему очень вежливо раз 10 точно. повесил график, (они его не соблюдают вообще!) что делать я знаю , я уверен что если один раз дать хороших люлей соседу то всё наладится, но тогда меня высилят, хрен с ним если был бы один и выселили одно , просто я со своей девушкой, посоветуйте что делать, иначе точно сорвусь и весь шнопак ему разобью...
Просто такие люди попались. Срываться не нужно, а воспитывать другими методами - более жёсткими.
У приятеля тоже были проблемы . С неграми жил в комнате. Баб таскали, а его, инвалида отселили к порогу и отгородились.
Поговорили с ребятами и ввалились весело с куражом по поводу намечаемого вселения ( меняемся с ним мол) .
Ходили, обсуждали где что будет. На загорелых внимания не обращали. Обсудили как весело будет проводить здесь вечера - в гостичтобы все заходили. Уговаривали его поменяться быстрее. Подумает мол.
Как-то устаканилось, притихли мартышки. Это у Райкина позаимствовали в одной из миниатюр.
Не убирайте кухню и ванну за ними, но каждый день ходите жаловаться на них, и говорите - убирать за ними НЕ БУДЕМ.... все будут видеть, что вы это говорите, в случае угрозы выселения пусть остальные подтвердят, что вы постоянно жалуетесь на них...
у нас таких "нехороших" соседей в итоге выселели без предупреждения. обратитесь к заведующей с вопросом о том как можно этого добиться
говорить мало, надо письменно сообщать коменданту, пиши хоть каждый день, а то разведете антисанитарию, вас же потом и обвинят
подкинь им кокаина - и слепи из них наркоторговцев ))
а обращайся лучше не к заведующей, а к директору (хозяину здания) - тот уж и заведующую напрягёт - письменная жалоба (желательно с подписями ещё соседей) на имя директора
не выселят см работаю вачтёрам общаге, сламай нос и всё будет ок.