Общество
все те кто живёт в общаге! помогите советом
я после десятго класса еду в город учится в техникум, сам я с деревни. жить я буду в общаге, я хотел бы спросить как мне там хорошо приспособиться чтобы не начали приставать там всякие гопники хулиганы, что для этого нужно делать?
Веди себя естественно, имей свое мнение и думай головой. Не стоит сразу бросаться в дружбу с первым попавшимся соседом. Не обращай внимание на слова и обещания, смотри на поступки и делай выводы. Не проси взаймы, ни в коем случае. Вывернись через задницу, но никому не будь должен. Опять же не давай взаймы, халявщиков и наглецов хватает. Не высказывайся о политиках и политических взглядах, таких присматривают скины, либо для вербовки либо для замеса. Заначки держи на карточке и не носи больше сотни в кармане.. . и то это даже много для студента. Если здороваются за руку, руку держи крепко и твердо, по ней оценивают физическую силу соперника. Ходи в спортзал и занимайся спортом, это уважают. Хорошее дело выступать в спортивной команде за техникум. Не ложись ни под кого, пусть отделаешься синяками, но уважать заставишь. Сам не сачкуй и не выпендривайся, а то многие из себя корчат чуть ли не пахана в законе. , следи за базаром. Сейчас модно ловить на "слабо", на такие мульки не ловись и отвечай, в стиле"ты чо, дурнее себя ищешь? " Всему тут не научишь, я много лет прожил в общагах и в экипажах, так что знаю, что говорю.
в новом коллективе по любому притираться придётся. Себя не теряйте.
Сам стань гопником. Или телкой. Или ебашь табуреткой.
Топор прихвати, а там видно будет