Общество

То что раньше пол-страны жило в общагах и комуналках, либо в квартирах по 2 покаления в одной, а также очередях...

Это что пример неразумной политики властей СССР или сознательно созданная ситуация? Мы сейчас в виде отсутствия нормального жилья или очень дорогого также эти плоды пожинаем...Если это было специально создано ЦК то какой смысл?
люди Вы что совсем с ума сошли о чем вы пишете о чем мечтаете о чем вспоминаете? о крошечных квартирках 27 квадратных метрах в которых теснилась семья из четырех человек и это было счастье за которое надо было корячиться годы? а сколько семей распалось из -за того что жить молодым негде. пробегитесь по страницам Ответов сколько слез льется из -за того что жить негде что свекровь или свекор достали а уйти некуда. при коммунистах было плохо а сейчас не лучше. в России несуществует нормального Рынка Жилья который есть в каждой цивилизованной стране и которым занимается правительство в первую очередь. Нормальный Рынок Жилья это когда молодые в состоянии снять а потом и купить себе отдельную квартиру и для этого нужно только иметь постоянную работу и банковский счет в приличном состоянии а не унизительная работа на стройке или вымаливание квартир у чиновников за взятку и не надо ждать пока волосы поседеют и появится свой угол. . в моей стране жить с родителями после 20 лет просто не прилично сразу смотрят что с тобой не так. молодые все стремятся жить отдельно потому что это доступно не просто но доступно. у меня 16 ти комнатная вилла но никто из детей не пожелал жить с нами все ушли на съемную квартиру а теперь уже каждый живет в своей т. к .начали работать. Да мы помогали всем но даже и без нашей помощи они на улице не остались. надо меньше красть. и строить жилье для людей.
Майсара Аманбаева
Лучший ответ
Политика СССР как раз-таки и разумела расселить людей по квартирам. Сначала по коммуналкам, а потом и по отдельным. А сейчас предоставляют возможности для строительства индивидуального жилья, его покупки и получения (как при советской власти) в порядке очереди.

Вопрос сейчас назрел другой: так почему же коммунальные услуги не оплачиваются? А если и оплачиваются, то с задержкой и не полностью погашается долг?

Я не говорю, что - всеми, но - большинством? !

Привыкли к халяве советской власти, когда невыплаченные деньги зарплатой тем, кто мог хорошо работать перераспределялись на всех, погашая издержки государства по содержанию жилья?

И при чем здесь ЦК? Когда в Конституции СССР была статья № 6?
Раньше мы жили в кооперативной трехкомнатной квартире, тк не захотели ждать осереди. а другие дождались и получили квартиры в полтора раза больш8е от государства, и не платили лишних 30 рублей в месяц за ипотеку. И вот только теперь все стало просто чудесно, когда не стало, наконец, ЦК!!!! Выходит, во всем ЦК виноват, без сомнения!
Оля Тимофеева
Виктор Тихонов Лечить его надо, Вы уж посодействуйте :-)
Не надо ля-ля про "полстраны в общагах и коммуналках". Во всех таких жилищах жило 10-15% населения и те стояли на очереди на жильё и ПОЛУЧИЛИ БЫ его, если бы не мистер Горби. Ему СПАСИБО скажите. Начни он, урод, свою "перестройку" лет на 10 позже и не было бы этих несчастных, успели бы получить ЗАРАБОТАННЫЕ квартиры.
ЧУМА ...на оба ваши дома..
Ну а то что во время войны полстраны было выжжено, это в расчёт не берётся? Западные страны предрекали нашей стране 50 лет для того, чтобы выкарабкаться из руин, стране хватило 20 лет. Хотя, конечно, через большие трудности, люди и коммуналкам были рады. Да, мы стояли в очередях, но всё таки получали квартиры. И сейчас ещё есть люди, которые живут в коммуналках, а вот им уже ничего не светит. Если только кому то понадобится земля под их домом, вот тогда расселят. Но а дорогое жильё в нынешнее время не от ЦК зависит. Новый строй, новое правительство, новые порядки. Хочется верить, что хотя бы наши внуки увидели свет в конце этой туннели.
Сабит Байкенов
уже более 20 лет нет коммунистов и ссср нет спрашивайте у своих демократов где ваше жилье
Раньше жили в общагах и коммуналках не всю жизнь (как теперь) , а до получения отдельного жилья, т. к. представьте очередь продвигалась...
бред какой-то, у нас от советской власти квартиры, от предприятий
Раньше у людей была возможность получить к примеру служебную квартиру (потом за нее сколько-то лет отработать) , можно было получить квартиру после определенного срока работы на заводе, Очень развиты были МЖК (молодежные стройки) На них сами себе жилье строили. Я так думаю что многие из молодых семей сейчас согласились на такие условия получения жилья.