Общество

Почему не понимают?

Исчезли с экранов советские добрые мультфильмы, в детских лагерях дети получают травмы, а то и вовсе погибают, образование делают платным. Цены на всё растут, зарплаты остаются мизерными, трудовой кодекс не соблюдается на множестве частных предприятий. Заводы разрушены, Россия почти ничего не производит. Медицина разрушена и уничтожена. Права человека не соблюдаются. Милицию боятся больше, чем бандитов. Правда на стороне богатых. Бюрократия процветает. Уровень жизни населения падает. Культура вообще скоро уйдет в минус. Для того, чтоб увидеть правду, необязательно быть политиком! Объясните же мне, почему некоторые индивидуумы идут и голосуют за врагов народа? Почему люди не понимают, что нынешние власти уничтожают Россию?
Улан Макишев
У нас теперь врагов народа не выбирают, а назначают те кому это надо и выгодно. СМИ говорит везде неправду так они куплены мистером *********м и ******м. Да события в Междуреченске о многом говорит. Только революция спасёт страну и массовый растрел олигархов и политиков.
Сунгат Турекулов
Лучший ответ
Смена эпох.
Смена общественно экономической формации.
В 91 году все страшно хотели джинсов, колбасы, и магнитолу Панасоник.
Нате получите.
По всей роже.
У капитализма не бывает ни детского ни женского лица. это сугубо звериный и эгоистичный строй, чтоб там ни пели про западные или шведские чудеса.
Неча ныть. приспосабливайся.
Никто ничего не уничтожает. это все чушь.
Просто при капитализме ничего другого и не будет, логика его такова.
Вот мне интересно- Вы когда правду написали: в анкете, что Вам 21 год или тут в вопросе? В 21 год волнуют совсем другие проблемы! Хватит уже флудить тут!
Улан Макишев Это какие, по вашему, вопросы обычно волнуют в 21 год?..
Потому что вся интеллигенция, все СМИ говорят, что это и есть возрождение России, да и других стран СНГ. Россия неуничтожима, а людей, помнящих о том, что было в советское время, следует как можно быстрее вывести. Для того и строят церкви немеряно, чтобы было где отпевать. А остальным и сравнивать не с чем будет.
!_Я Прост_!
Задурили людям мозги обещаниями лучшей жизни.
Т.
Танатова ...)
Понимают.. но связаны и повязаны многими условиями и условностями.
Лидия Стогова
Хорошо, я понимаю. Что делать?
А теперь попробуйте сформулировать список хорошего вокруг Вас. Увидите, его не меньше.
Ха-ха!... М-да!
несогласные живут своей жизнью!. .

Тут ухохатываются, когда слышат ваши рассуждения, что в России не знают правды. Особенно забавляет желание рассказать эту "скрываемую" правду, чтобы русские прозрели, и возможно кинулись выяснять отношения друг с другом.
Я сейчас трижды в комментарии попыталась объяснить, почему я материально обеспеченный человек, хочу вернуться в те голодные советские времена. И трижды мой комментарий снимался. Поэтому хочу сказать. Голосует не голосует народ не имеет значения. Наш голос никому не нужен. Они сами себя назначают передают власть приемникам. А нам говорят 86% проголосовало за. Даже если ни один человек не пойдет на выборы.
Тори Михеева
Улан Макишев Ну, я говорю не про выборы. А про людей, которые реально (!) голосуют за Медведева, Путина, за ЕдРо. Т.е. про людей, которые их поддерживают, искренне считая, что те правы, и что при них Россия будет процветать.
А с выборами-то всё понятно, это ясен пень, как говорится.
Почему же? По тв в разговорах властей только и слышно, что уровень жизни повышается, для ветеранов что-то делается.. . и тд, и тп. Всё для людей. на словах.
т. к. если задуматься, нет идеологии у страны. если раньше к чему-то стремились, то сейчас неизвестно к чему идёт страна. .

по сути россия - демократическая страна. значит выборы свободные, у людей есть права.. . и пр. Значит правит народ - через выбранного им человека, депутата. А кого выбирать, если нет претендентов, а если и есть, то либо "подсадные утки", либо далеки от политики но близки к куче денег. . Вот так и получается.. . Как были страной с дураками и дорогами (Гоголь- в россии две проблемы- дураки и дороги) так и останемся.. . Все это видят и все молчат, потому что когда много возмущаешься, известно что бывает
в основном - пропаганда на которую клюют престарелые ( у нас их много) , клюют как и 70 лет назад от сюда и голоса на выборах, по телеку в новостях без перерыва хвальбы президенту и менистру
Честно сказать, лично по моему мнению пошел ты голосовать или нет вообще ничего не решит! Потому что от нас вооьще ничего не зависит! Они там уже давыно все решили, кто куда и зачем, а голосование только для галочки, типо того у нас ДЕМОКРАТИЯ!!) ) аж смешно!! ! Мне вообще кажется чтобы все началось налаживаться нам вообще в политике нужны люди из развитых стран. ! Короче на эту тему можно постоянно рассуждать, а ничто так и не поменяеТСЯ.... КАК НИ ПРИСКОРБНО ЭТО ЗВУЧИТ! (((( Так что крепись, а если есть много сил и времени тогшда борись!
Ангел Кило
потому что мы серая масса.
меня это тоже бесит
слышь случайно не знаешь норм анимешку?
Улан Макишев Ну, смотря какие Вы смотрели, а какие нет. Гляньте Код Гиасс. Или "Могилу светлячков" (эт полнометражка).