Общество

можно ли побить сынишку от которого стало попахивать сигаретным дымком? ему 12 лет

не поможет!!!
Анна Нестеренко
Лучший ответ
Мне рассказывали, как отец сына отучил от курения. Дал ему пачку сигарет и заставил выкурить. Ребенок долго блевал и с тех пор на сигареты смотреть не может.
Юрий Ua79
Попробовать можно, может и поможет! Но уж больно рано закурил, выпороть не поздно!.
Алёна Керимова
это нормально... скоро женицо
Физическое наказание только всё усугубит: начнёт изворачиваться, но не исправится.
Нужно.
Вован Некрасов
Уши надрать минимум и сказать - нет слабакам в моей семье.!.. куреие- это слабость...!
Gaziza Abdramanova
Надо дать ему накуриться до усёру.
Алёна Тагакова
Пусть попробует спортом заниматься каким-нибудь подвижным, пока не поздно. Или хотя бы увлечется роликами, велосипедом горным. Видишь так на улице мальчишек - восхищение вызывают, даже завидно. Ему тоже должно понравиться.
согласна с теми... что если сами курите, то бесполезно.... единственное... может наглядно показать фильмы о вреде курения... сама попробовала в 13 лет, но сама и прекратила.... а вот на старости то лет начала курить.... так что тут как сам себя ребёнок поведёт...
У меня старший раздолбай и курит и пьёт, средний начал -сказала ему хочеш быть как старший то вперёд! вроде перестал.
Старый народный рецеп. Зарядить в сигарету обстриженные ногти и заставить покурить.
Не делайте этого. Если ему будет курево не по душе- он сам не станет курить. А побьёте- только обозлите, а запретный плод станет ещё слаще.
пускай курит..
а вы сами курите, если да то бесполезно вы сам или сама пример на который он ориетируется, трендюля не метод воспитания а крайняя мера, может лучше сначала поговорить?
Про Куратор
Стоит дать покурить в присуствии себя эфект лучший для размышления сыну чем побить!?
Если хочешь, чтоб курил дальше, то да. Но лучше просто поговорить и объяснить...
Dan Shablovsky
надо поговорить, зачем же сразу бить. Может побалуется и бросит, а если вы сами курите, то бороться бесполезно, все равно будет курить
зачем бить? дать курить столько чтоб потом вырвало - и провести разяснение про вредность курения
заставить скурить пол пачки Примы.... потом точно перестанет)))))
Галина Харитонова Я и скуривал и даже есть заставляли. Но бесполезно. Я специально дальше курил
Может попробывать сначала поговорить.
Запретный плод всегда сладок. Я в таком случае. я сам предложил сигарету и пусть покурит вместе со мной и нормально (в затяг, а не просто попускать дым) и это совместил со спокойной беседой о вреде курения (ну что-то типа: " И оно тебе надо эту гадость курить? Люди повзрослев пытаются бросить курить, а ты начинаешь... ) . Как правило дети начинают курить просто пуская дым (типа я взрослый и я курю) , а попробовав покурить в затяжку (ну покашляет минут 5-10) распробовав сигареты на вкус ( без привычки) , дети бросают курить на ранней стадии. Битьё и крики наоборот, ещё больше подзадоривают детей к курению. Лучше совместить спокойную беседу и его курение, как правило дети бросают попытки курить с первого раза. Все же сами помнят, что чем громче родители кричали на нас, тем толще стена непонимания и непослушания. Хуже если Ваш ребёнок уже курит по "взрослому", в затяг. Тут уж наверное ничто не поможет.
Меня за сигареты били в течении нескольких лет, и есть заставляли, и скуривать пачку примы. атолку ни когого. Только не навидел своих родителей. Лучше попробовать найти другой подход.
Madiar Igenbaev
Наказать нужно, но не в коем случае не бить. Нужно объяснить в чем он не прав. Физическое насилие это не метод воспитания.