Общество

Где золотая середина? с дочерью (12 лет) всегда были подружки, стала борзеть, может дистанцию надо соблюдать все таки?

Девочка взрослеет, так что нужно к ней относиться уже как к взрослой...
Юля -Ля
Лучший ответ
Есть переходный возраст при котром любые меры не очень помогают! ? Переждать помогая ей!?
У неё сейчас такой возраст она самоутверждается, дестанция и нормы должны быть всегда.
Слёзы Осени
Не волнуйтесь это переходный возраст У многих так Она стала считать себявзрослой и хочется самоутвердиться отнеситесь с пониманием и спокойно к этому Повзвослеет поймет
Анна Чимирис
Золотая середина всегда нужна. Быть подругой - мало. Быть просто мамой - тоже мало. Нужно умело в себе это сочетать. Просто подружка может быть и ровесница. Девочке-подростку все равно необходимо, чтобы рядом был взрослый человек, которому она доверяет. Да и честно говоря, дисциплина и рамки, которые мы устанавливаем детям, им тоже необходимы, потому что у них еще нет самодисциплины. Они еще только этому учатся. В общем, приходится запасаться терпением и любовью, но еще и разумной строгостью.
Привет, тезка. тебе повезло. Как раз сегодня я в настроении и готова поделиться с тобой ВСЕМ. И вот. Мне 32. Всю жизнь страдаю от ГИПЕРОПЕКИ своей матери. Что она вытворяет - это ваще пипец. Мой тебе совет: Не ЛЕЗЬ НИКОГДА В ЖИЗНЬ ДОЧЕРИ! Научись деликатности. НО!! ! Ей всего 12. Соблюдай дистанцию, в этом ты права. Ей нужно свое, личное пространство. Опять же, ни с кем, кроме тебя, она не поделится первыми ощущениями о первых месячных, первыми чувствами к однокласснику.. . Дай ей конкретное личное пространство, подружись с дочерью, научись ДОГОВАРИВАТЬСЯ, это очень важно. Честно, я со своей научилась года в 4. Вплоть до того, что она сама решает, когда ей прибрать в шкафу, сколько времени она смотрит мультики, сколько гуляет.. . Я не вмешивалась никогда. И сейчас, несмотря на наш развод с мужем, и то, что дочь осталась жить с папой, мне она ДОВЕРЯЕТ ВСЕ. Я знаю всех ее подружек, кое-кто мне не нравится. Недавно попросила какие-то фильдиперсовые сапоги. Завтра пойдем и выберем, благо финансы позволяют, а скоро весна, все равно покупать что-то надо. . .Подстройся под нее, сама почувствуй себя дитем, вспомни, чего ты хотела в детстве. А может, из-за чего-то там мама не могла тебе этого дать.. . У тебя уникальная возможность исправить ситуацию, проецируя ее на свою дочь! Я научилась быть ей другом, унемного спустилась на уровень ребенка. Знаешь, как я счастлива?
Irina Markaryan
значит слишком вы вожжики-то попустили
подружки подружками-а какждый сверчок должен знать свой шесток
надо поставить на место
и показать кто в доме хозяин
Она не борзеет, она взрослеет, + переходный возраст... Вот Вы в ее возрасте разве не перечили во ВСЁМ взрослым?
Я вот например был редким засранцем )))
Всегда дистанция должна быть.
Assel Burkhanova
Всегда лучше договорится, а держать дистанцию и показывать власть пользы не принесет. Моей 22 и всегда подруги. Было время приходилось уступать, главное уберечь от того, что опасно для жизни и не полезно.
Дархан Шарипов
Наталья Сергеевна но иногда для того, чтобы уберечь от того, что опасно для здоровья и жизни необходимо показать власть, увы, не всегда это получается только при помощи дружеского совета, если учесть, что подростки не очень-то любят выслушать советы, а тем более руководствоваться ими....
возраст такой, у меня две дочери, старшей 16, младшей 14, всегда во всем ладили и были подружками, сейчас живем как на вулкане, старшая уже вроде поуспокоилась, все-таки взрослеет человек, начинает мыслить как взрослая, а у младшей самый разгар, тоже то хамит, то потом сама идет н примирение и просит простить ее, терпите, все наладится! удачи вам!!!
Антон Остроухов Спасибо, и Вам
о! У меня тоже только нам 11 лет. Поняла что если допускаешь панибратство то она и ведется себя как с подругами. Может нахамить надерзить. Все таки мама должна быть авторитетом. А то блин на шею сядут)))
Если Вы даже в своем вопросе употребили слово,, борзеть", так что же Вы тогда хотите от своей дочери? Яблоко от яблони не далеко падает.
У меня тоже дочь 12 лет. У нас пока таких проблем нет, но вот держать дистанцию не могу. Я с ней как подруга. Если что то прошу сделать, то прошу, а не ставлю перед фактом в твердой форме. Если честно мне муж говорит, что уж больно я сюсюкаюсь с ней. Немного надо твердости, но у меня не получается. Так что честно сказать я не буду давать советы в этой щекотливой теме. Потому что надо понять себя и дочку, понять что ей нужно и понять как себя с ней вести.
Жаль, но видимо не поняла она Вас.. .
Может появился у неё тот, кто рушит Ваши отношения, может даже сам того не желая.. . Постарайтесь разобраться в причинах, с фактами бороться бесполезно.
Галина Белова