Общество

Гуманизм и мизантропия, это две реакционные крайности - золотая середина естественный отбор. Или как? Или как обычно куда?

Допустим в тебе борются два мировозрения по отношению с себе! А ты каждый день, как обычно "золотую середину" бумажкой вытираешь! Или как? Вот посему и получается, что ты, дружище больше гуманист! А если ты ее еще и подмываешь, то ты просто идеолог гуманизации! А с естественным отбором чесаться будет! Так что, как обычно, все начинается с себя!
Паша Котенев
Лучший ответ
НАВЕЯНО ВОПРОСОМ.. .
Между гуманизмом и мизантропией, между религией и безбожием, между знанием и инстинктом - торит свой путь человечество, размахивая орудиями прогресса, раздалбливая и расширяя, и без того разверзшуюся как бездна, свою "эволюционную и экологическую нишу"...
Куда "долбит"? Зачем?
А - никуда! Просто существует, теша себя иллюзиями о какой-то "миссии" человечества во Вселенной!.. .

Анастасия Юнчик Ты куда идёшь, страна?
Как обычно -в никуда!
....
Навеяно картинкой.
Тимур Чичкан И часто забывает благодарить творца и Вселенную за то, что имеет такую возможность хотя бы "тешить себя иллюзиями о какой-то миссии человечества во Вселенной! ..
Ирина Курбатова Скорее можно поверить в "эволюцию РОГОВ парнокопытных как турнирного оружия в боях за самку", чем в эволюцию человечества путем естественного отбора...
Хотя у некоторой массы человечества РОГА давно уже эволюционировали не хуже чем у парнокопытных... А может просто окозлились или обаранились? И некому скоро будет думать о миссии... )))))))))))))))
Татьяна Калиничева Всё выше и выше поднимаясь по спирали эволюции, прогресса и развития... на своих отходах (а грубо говоря дерьме), которыми и завалило человечество свою же нишу, изредка вспомия тех, кого оно втоптало по пути, провозглашая такие ценности, как общечеловечность, гуманизм, толерантность, демократию и пр., не применув втоптать, при этом, очередную жертву своей миссии. Очень жаль, что человечество забывает о таком понятии, как гармония и сосуществование в нормальном общепринятом виде хотя бы на Земле.

Привет, Карен!
Катя Котова Отложив ДОЛБЁЖКУ,всё внимательно перечитал.
ОЧЕНЬ красиво и правильно.
Блин,даже долбить дальше не хочется,хотя и придётся....
золотая середина - это разумная доброта....
&биночка & Каковы тогда критерии разума, для доброты?
Гуманист в отличие от мизантропа всегда сделает контрольный выстрел...
Это бред сумасчедший
Агил Мурадов
Золотая середина всегда была привилегией стороннего наблюдателя. . Останемся в стороне.. Подождём пока наступит эра неонацизма? Или всё таки поборемся?
Эволюция всегда отбрасывает крайности. А золотая середина и выживает при естественном отборе
Юлия Перова
Факт! Нам-не дают жить, но и не запрещают!
От любви до ненависти один шаг ...Я каждый день километры наматываю туда-сюда ...
Сергей Татар
Нет гуманизма нет холокоста. нет холоста нет гуманизма, а израиль без гольберта это не израиль, а с гуманоидом гольбертом это изсраиль
Естественный отбор -- это когда в борьбе мизантропа и гуманиста выживает сильнейший: -)
Гуманизм--начало пути, мизантропия--конец пути.
Или наоборот
Между ними реакции, разные, то туда, то туда.
До гуманизма и после мизантропии ---естественный отбор.
Золотая середина--относись к людям так... ну в общем все знают как.
Андрей Денюш
вот ведь, а я всегда считал, что это синонимы, а посмотрел в википедии, как же я ошибался . Золотая середина, это проверенные презервативы из китая.
Вот вот. Как только будет возможность. Уеду в горы. И пусть оно останется как есть.
Jamik Mededov
Золотая середина, это когда живёшь как положено, но при условии. что положено на всё.
они могут быть и однополярные - типа избавить человеков от их тупого безсмысленного существования - эт гуманизм или мизантропия???
Ох! Оглянуся я по сторонам, Гуг, и понимаю.. . что ну его в за.. цу, гуманизм ентот! В белых тапочках я его видела!! ! В гробу!!!.