Общество
А вы как думаете...где найти золотую середину или лучше по краям? Интересно!
Живя в этом мире Я все больше убеждаюсь в том....что чем мы меньше желаем и требуем от окружающих и матери природы, тем все больше комфортнее жить, а если с точностью до наоброт, тем все сложнее и сложнее жить. Но как же все-таки хочется жить лучше!
Можно желать по чуть-чуть и жить хорошо, но когда человек просит всё больше и больше то он становится жадным и алчным и поэтому живёт плохо. Золотая середина это своего рода мера. Что означает во всем нужно знать меру. И всё в этой жизни будет хорошо!
ничто так не бросает в крайности, как поиск золотой середины
Алексей Котков
сами придумали?) сильно!!! нечего сказать))
Конечно, жить много и мало желать не получается.
Если где-то прибавится, обязательно где-то же и отнимется.
Всё зависит от самого понимания комфортности и платы за неё же.
В этом случае золотая середина---это когда создаёшь комфорт за счёт природы и при этом комфортно за него же отплатить, отдавая себе отчёт о размере платы и неизбежности её.
Когда не видится "проблема в комплексе",очень потом некомфортно после комфорта становится, ибо он перерастает в свою же противоположность. Зачастую там, где "её не ждали"....
Потому, "моя хата скраю"---не лучший способ золото искать. Потому, что его нужно ТРУДИТЬСЯ ИСКАТЬ! А желать этого----это много или мало?
както захожу в магазин, знакомая продавщица спрашивает, чё такойто зАпил, я говорю счего ты взяла, он практически непьющий, да и я знаю, только вот полчаса назад сюда залетел обнимался целовался за самую средину хватал....)) )
вобщем как как наверно на осщупь....)))
это из оперы как сделать так что бы свё было и мне за это ни чего не бло, а чемь меньше имеешь тем меньше спрос,
Можно вообще ничего не желать, вырыть в лесу землянку и жить как отшельник, питаясь дарами природы. Можно желать многого, жить во дворце и иметь всё самое лучьшее. Но, поверьте, в первом случае проблем у Вас возникнет не меньше, чем во втором. Проблемы разного характера, но всё же возникнут. Так что решение за Вами, желать или не желать. Проблемы будут в любом случае.
Не надо в крайности кидаться, Возьми себе срединный путь. Все твое-придет к тебе, Все чужое-сгинет.
ищите - и обрящете
Середина-всегда голова во всех случаях))))
Множество людей, живут в комфорте и в то же время в гормонии с природой. Мы ведь ездим в Европу, как попуасы.
по краям в середине золота нет
Можно подумать, что ты жил и в другом мире.. . Или жила.. . Но проще ничего не требовать и желать, просто, если что-то необходимо - сделай в жизни сам.. . Как мне трудно в чужой стране жить, просто в Латвии русским очень трудно, пришлось уехать и самой, и дочку забрать, но как трудно.. . И как хочется к маме, как хочется обратно, в Советский Союз.. . И как плохо, что ничего не повторяется...
Найдите у себя центр тяжести и от него пляшите.
середина, да еще золотая у каждого своя.. . мало желают мудрые люди, вот вам и рецепт.
Поглядите на таблицу менделеева.
Золото от середины далеко.
Вы же сами ответили на свой вопрос лучше всех - меньше требований и претензий и больше благодарности к миру и людям. Жить в гармонии, чувствовать поток жизни, плыть золотой рыбкой в струях бытия...
Алексей Бардин
Я понимаю, но мне хотелось услышать много ли также думают или много ли тех, кто думает иначе.
Золотая середина у каждого своя.
Кому то подавай бэнтли ко дворцу, а кому то и своего огорода хватает .
Где человек будет счастлив, там и его золотая середина .
во всем нужно иметь равновесие, а золотая середина у каждого своя)
каждому свое и по заслугам!!! Жизненный опыт со временем покажет тебе золотую середину!! !
и ты ее увидешь!
по краям в середине золота нет
мы все время в поисках золотой, поэтому все время ковыряемся по краям.
если очень захотеть,...
"Золотая середина", само слово "середина" говорит за себя. "Велик и могуч русский язык", нужно всего то прочитать и вдуматься. Ответ на поверхности, его никто не прячет, не замыливает. Сколько Вам нужно для личного комфорта? Поесть, попить, одеться по погоде и всё - наслаждайся природой, окружающим миром (куда имеют доступ только приятные Вам люди и вещи) . Не надо строить замков, не надо пускать пыль в глаза, будь собой, не играй в ненужные игры и не придётся боятся (терять нечего) , не надо просить и завидовать (т. к. наступает самодостаточность) . Умиротворённость гораздо продуктивнее.... Дети воспитанные в этом же духе, будут Вам опорой во всех ваших делах (Вы ведь не требовали от них ничего, чтобы нарушило их внутреннюю гармонию) .
Это и есть, та самая середина.
Счастье - есть величина умозрительная. Как говорил Кузьма Прутков: "Хочешь быть счастливым - будь им! "
Здоровья Вам.
Это и есть, та самая середина.
Здоровья Вам.
toliko vnutri
У каждого человека своё понимание о лудшей жизни . У тебя какое ?
Алексей Бардин
Все вокруг тебя рады жизни, твоему присутствию в этой жизни и рядом с ними, хорошая работа, приносящая не только доход, но и самоудовлетворение, здоровье твое и всех кто рядом с тобой....хорошая природа....хорошая погода...и мир на земле и не только в твоем регионе..и красивые ночи....люблю ночь вней все таинственней и загадочней.
люди... живите, наслаждайтесь жизнью. . золотая середина у каждого своя... мне хорошо, комфортно в своей семье... не надо замков, богатства и т. д. , достаточно знать, что все близкие и родные здоровые и все у них хорошо.. Будьте такими, какие вы есть.. . не завидуйте, не подражайте, любите себя и всех близких.... Будьте счастливыми!!!!
да нах то золото =)