Общество
Отсутствие иллюзий это недостаток или преимущество ?
огромное преимущество!
это конечно преимущество -не надо разочаровываться
У человека должна быть мечта... а от иллюзий можно и избавиться...))
Чаще всего - преимущество.
Но иногда - еще и огромный недостаток.
Это реальное отношение к жизни.
отсутствие иллюзий-это недостаток фантазии и воображения. .
реалистам и пессимистам без иллюзий жить проще. .
для оптимистов и адекватных людей иллюзии не являются помехой..) )
просто дополнение..
каждый из нас немного шизофреник !
Конечно преимущество!
Иллюзорность-это обман, самого себя прежде всего, но отказавшись от них и оставаясь один на один с реальностью- это жестокое испытание.
Преимущество, но это не значит что не надо мечтать, надо реально оценивать свои шансы.
Нет иллюзий, нет разочарований.
Преимущество, конечно))
А отсутствие в полезной еде вкуса преимущество или недостаток?
)))))))
Смотря с какой стороны посмотреть:
Отсутствие иллюзий помогает оставаться и придерживаться реальности,
с другой стороны человеку нужны иллюзии, чтобы полностью не превратиться в пессимиста. или сойти с ума.
хороший вопрос! и у меня на этот счет сложилось мнение. оно таково, что, это зависит от того, к какому классу в обществе относится человек... в общем это нужно хорошенько понять
Смотря для кого жить илюзиями легче но кода они изщезают очень сложно .Илюзии ето обман самого себя, других людей что делает нашу жизнь более интересной и насыченой .недостаток кода етого стремишся и понимаеш что ето лиш мираж и обманка которой некода недостигнуть но ты етого незамечаеш в отличии от неискушоных етой илюзиеё