Общество

А почему в светское время больше спецалистов было, а сейчас начальников? Вот сварщика - фиг найдешь хорошего!

Любая рабочая профессия шлифуется годами. А начальником стать.. . Купил диплом, раз! и начальник. Поднимут престиж рабочей профессии и появятся специалисты. С рабочего спрос большой, а зарплата низкая. Вот все и полезли в манагеры!
Наталья Мамонтова
Лучший ответ
нет. Не знаю насчет сейчас о сварщиках, но начальников, да ещё мужиков -всегда была хренова туча! ! И есть.
Учили с толком.
Ищи директора сварочного аппарата
Сейчас начальники смотрят на рабочих с высока, разговаривают через губу, стараются не платить, если есть хоть малейшая лазейка, кто же пойдет здоровье гробить ради сомнительного удовольствия)) труд сварщика опасен и вреден, а раньше платили за это хорошо, и уважали!!!
Зарплата рабочего была выше инженера.
Просто хороший сварщик в "проклятое советское" время получал от 200 руб. и выше. При этом сварщику нужно было учиться в ПТУ, шлифовать знания и умения.
После гайдаровщины 1992 года, когда все заводы позакрывались очень многие сварщики остались не у дел.. .
Спрашивается, кто пойдет учиться на рабочие специальности, когда перед глазами массовые увольнения 90-х?
К тому же нынешние владельцы заводов элементарно жопятся: считают, что сварщик должен получать 10 т. р. А потом заливают интернет своими мудовыми рыданиями "Ну где же найти хорошего сварщика? "
Счастье Любовь
Потому что были ПТУ
Сергей Баштанник и учился там Авшалом Марковия со товарищи..
зато началльства у этого сварщика 10 человек.
Хорошая зарплата-будет тебе хороший сварщик. А то платят три копейки раз в месяц вот и едут из провинции в город "специалисты"
прежде всего дело в престиже, идут туда, где престижнее (начальники) , а там и зарплата больше и труд не опасен.
Ксения....))) .
100% согласна