Общество

А в советское время тоже так же воровали? У начальников были по три-четыре коттеджа? Дети в Англии учились?

Наталья !
нет. такого не было. Все жили в одинаковой нищите. У кого-то был блат, знакомства - у тех было больше вкусной еды и импортные шмотки. Остальные перебивались тем, что было.
Аделя Маленкова
Лучший ответ
Дети в Англии не учились, дети учились в МГУ на ф-те Международных отношений.
G.
Gazelevod .
Нет конечно.
Андрей Морозов
Именно что воровали. То есть брали тайком и страшно боялись, потому что их ловили и наказывали не по-детски. Дети учились дома, и специальных учебных заведений для них не открывали. А как сейчас - все сами видят. Кстати, я побывала в доме первого секретаря Тамбовского обкома партии сразу после перестройки. Она была превращена в гостиницу областной администрации для уважаемых гостей. Так вот - дом на обычной улице в ряду обычных частных домов, ничем не отличался. Но он был значительно длинее, и в нём была кухня и ванная комната!! ! Комнат было аж 6!!! А во дворе домик для прислуги на 2 комнаты. Теперь у меня дача значительно больше и круче. Так что скромно жил первый секретарь обкома партии, просто бедно на нынешнем фоне.
Не воровали, но работали на старых станках., при Брежневе. Обувь покупали в Москве по блату, так как в Питере был ипучий "Скороход".Был дефицит товаров: для ремонта ничего невозможно купить: клеили на ипучий бустилат, что-то ещё сами выдумывали ((.Совдепия-говно, и Брежнев-козёл!
Саша Бабушкин а ВелОктябрьРев-ция - полное дерьмо и Ленин урод!:))
Да воровали конечно.
У нас в Рязани на улице Свободы (!) жил первый секретарь обкома. Или кто-то думает, что его уровень жизни и мой - никакой разницы?
Но! Дом был окружен забором от любопытных глаз, и машины, которые привозили ему чешское пиво, финскую мебель и японские телевизоры, ничем по виду не отличались.
Разница была, но так нагло не выпячивалась!
Не ёрничайте... В Союзе тоже были небожители... И их было немало..
Нет, тогда воровали, а сейчас - берут, отбирают, обдирают, убивают, присваивают, не делятся - в конце концов.
Azat Israfilov
Да, и заводы, банки, шахты разобрали и яхты были девятиэтажные и фонтаны с шампанским...
нет не так
А ты сомневался чоли?? ? еще хуже было! правда теперь уже трудно сказать - когда хуже.. . наваерное просто тогда менее заметно:))) ) а так один хрен:))
Анна Каюкова Да откуда Вам лично знать как было в СССР. если на момент его развала Вам было 8-9 лет?
И с такой уверенностью говорить о том о чем совсем не имеете понятия!!! )))))))))))))))))))))
Асель Тогалакова Я знаю что наши руководители области (секретари обкома, председатель и замы облисполкома) жили в панельном доме а не в коттеджах...
Во времена Ленина подобное было абсолютно невозможно, т. к. существовал партмаксимум, т. е доход свыше определённой суммы преследовался, как в партийном, так и в уголовном плане (правда, во времена НЭПа доход у беспартийных не контролировался) .
В последующие времена подпольные миллионеры, конечно, были. В следственных органах существовал специальный отдел ОБХСС - отдел по борьбе с хищениями социалистической собственности. При выявлении махинаторов судили, а при больших суммах воровства или крупных незаконных доходах расстреливали. В Англию, естесственно, детей на учёбу не посылали. Коттеджи начальство имело, но только государственные. После смерти того, кто имел его по положению, он переходил в казну и после ремонта передавался очередному начальнику. Перечень должностей, которым был положен коттедж, был узаконен на самом высоком уровне. После развала СССР последние владельцы эти коттеджи приватизировали и конечно, по остаточной стоимости, т. е. за копейки.
Hrach Aghayan
нет конечно же. Я думаю тогда как то образование лучшее в мире вообще то было: ) да и коттеджи нафиг ненужны санаторий самое оно:)
В советское время у начальников были гос. дачи. И дети учились в отечественных школах. Воровали в тысячи раз меньше. Потому что тратить особо не куда было. Помните несчастного Корейко из Золотого телёнка. И все были одинаково бедные...