Общество

В советские времена была такая порода людей - жалобы строчить на всех и на начальника тоже. С такими не связывались.

Как по- вашим наблюдениям - это были достойные или просто наглые люди?
Саша Иванов
Думаете их сейчас нет? ООО! сколько угодно! Я знаю одну такую. Её девиз - я же хочу как лучше! А лучше для кого? Для себя! Потому что она никого и никогда не спрашивает как лучше. Сама знает.
Rasul Koshnazarov
Лучший ответ
Они и сейчас есть-убогие
Юлия Купарёва
напрасно, не в советское время, гораздо позже, сама написала жалобу на гену. звезду не дали, но он немного спесь сбавил с себя. а то со своим новаторством. пущай поработает столько же сколько я в торговле. ( чтоб понятнее было, пример как наш медведев со своими рационализаторскими предложениями),
Ев
Евгения
нет... это было в комуналках, в больших городах.... бог миловал....
Напомню - эти люди действовали бескорыстно .
И радоваться надо было, что такие люди есть и главное - что их слышали . Естественно если писали ерунду, то на это мало обращали внимание, а в случае настоящих злоупоиреблений нарушители сильно рисковали . Сегодня хоть на площади себя сожги - только журнализды потешатся .
Есесно мало кому нравилось быть рядом с такими людьми - вы тоже могли им не понравится .
Справедливые, скорее всего. НАстрочили жалобу, так знали, что что то изменится. И меры будут приняты.
Тилек Ормонов
...такие и сейчас есть... только жалобы строчат теперь по электронке....
Мужичка показывали по ящику он подавал в суд на недоброкачественных производителей. Я думаю это дело хорошее...
Руфина Шамиева
Таких сажали за клевету-знаю несколько таких случаев.
Татьяна Реммих
вы с моей тетей знакомы. . она в совке на всех строчила и сейчас тоже... дура она обычная
Антон Першин
И не достойные, но и не наглые. Просто эти люди "контужены" обществом и властью и симптомы их "болезни" выражались в жалобах и доносах. У нас работала женщина с хорошим характером (хоть к ране прикладывай) и когда её частный дом попал под снос. ей собирались дать 3х комнатную квартиру на втором этаже (жила с родителями и дочерью.). Но любовница директора завода перехватила эту квартиру. И женщине дали только 2х комнатную квартиру на 5 этаже. И она превратилась в грымзу-без конца ругается и строчит жалобы.
Если информацию из носа выковыривали, то морду им бить за клевету, а если о реальных преступлениях докладывали, то правильно и делали.
Аман Шотаев
Такая порода людей была всегда, включая "Ревизора". А сейчас устная жалоба ноль.
Алла Туз-Харет
Тогда (и сейчас) их называли склочными. Но они никогда не были уважаемыми людьми: ((
Оксана :))
Когда сексоты считались "достойными"? Со времен Христа стукачей и доносчиков везде презирают. И не важно,какими намерениями они руководствуются. Ведь это всегда делается из под тишка,а значит подло и низко,недостойно. Если хочешь доказать свою правоту- надо всегда это делать открыто и честно.

ЗЫ Нихрена себе сколко сволочей ниже повылазило!!! Во гады паршивые,стукачьё поганое,чтоб вы сдохли!!