Общество
По аналогии с образованием. Кто за бесплатное питание?
У каждого гражданина подразумевается право на жизнь, неотъемлемой частью которого является право на хлеб насущный. Это поважнее образования. От познавательного голода случаев смерти не зафиксировано, в отличие от алиментарного голода. Меня удивляет, что люди, ПРОДАЮЩИЕ продукты, выступают за БЕСПЛАТНОЕ образование. Ваше мнение: если сделать питание бесплатным, каково будет его качество и сколько это будет стоить с учётом коррупции? Просьба отвечать да-да или нет-нет, а не всякие увёртки от лукавого.
Прогнозировать будущее вряд ли кто то умеет с 100% вероятностью.
Образование предполагает собой существование учителя.
Учитель тоже человек и ему нужна зарплата за его работу.
И вот вопрос, кто должен ее платить?
Ответ: тот кто из этого получает выгоду.
Выгоду получает работодатель (получивший образованного работника) и человек получающий образование, так же это выгодно экономике из которой получают пользу все люди страны.
Ситуация такова что существует платное и бесплатное образование.
В платном ученик сам платит напрямую за учебу в бесплатном за это платит государство.
В каждом из этих вариантов есть свои + и -.
Общество заинтересованно в том чтобы распределение образования было эффективным.
Иногда отсутствие денег не позволяет учиться талантливым людям в лучших вузах мира.
А иногда люди получая бесплатное образование, не ценят его и прогуливают занятия.
Поскольку в них есть свои плюсы и минусы чтобы это компенсировать сделали бесплатное и платное образование и конкуренцию между ними.
Нужно чтобы мест в образовательных заведениях было больше чем желающих там учиться. И в результате конкуренция между заведениями образования выявит наиболее эффективных.
А насчет бесплатной еды так это было в Риме.
И вот вопрос, кто должен ее платить?
Даешь шведский стол.
Хоть за ВСЕ ВКЛЮЧЕНО уже оплачено. Это удобно.
Я за бесплатное все!!
Нет-нет. Это будет стоить здоровья, выживут только те, кто в кормушки насыпает, у них будут все отдельно, как и всегда впрочем.
Детская наивность просто поражает.. .
Давай милицию и суды платными сделаем?
Наргиза Шадбекова
Наивность действительно поражает. Особенно со стороны тех, кто не оплачивал судебные издержки и кого менты бесплатно не "шманали". От наивной мысли о бесплатном питании общество, слава богу, отказалось, а за бесплатное образование держится, думает, вероятно, от от некачественного образования не умирают..
По аналогии с питанием не сделать ли кислород платным. Это поважнее питания. Меня удивляет что люди бесплатно дышащие воздухом выступают за платное образование. Произвести замер выхлопа углекислого газа и обложить налогом.
Ggg Gggg
А ты не путай товары и услуги с окружающей средой
да-да нет-нет
по просьбе трудящихся!