Можно сослаться на оба определения и любое подойдет:
1. ажур (фр. a jour — «по сей день» ) — соответствие данных аналитического и синтетического учета, складского и бухгалтерского учета, остатков и оборотов по счетам синтетического учета, выведенных в главной книге, балансовым остаткам.
2. в ажуре (фр. a jour) ≈ «всё в порядке
Общество
что значит все в АЖУРЕ - это что шифровка такая ?
ажур (фр. a jour — «по сей день» ) — соответствие данных аналитического и синтетического учета
То бишь "все соответствует, все в порядке"...
С франзцуского A jour
à jour бухг. — подытоженный по сегодняшний день, в ажуре
mettre à jour — закончить сегодняшним днём, подытожить; корректировать; обновлять
Всё так сплелось-переплелось, что концов не найти.
Это значит-усе заибись!
Ажур-изначально, красочная окантовка готового изделия, это кружева на костюме, рама у картины и т. п.
это заимствовано из французского "a jour" - все впорядке
Современный толковый словарь русского языка Т. Ф. Ефремовой - "В АЖУРЕ"
в ажуре [в ажуре] 1. нареч. разг. В соответствии с тем, как следует или как должно быть. 2. предикатив разг. Оценка какой-л. ситуации как находящейся в полном порядке; так, как следует.
это как будто все в абажуре
всё срослось
Все пучком, такие вопросы задают часто иностранцы вы таковым не являетесь случайно....
Ну типо все хорошо и даже лучше!
это типа всё отлично)))))))