Общество
Палач не судит-он просто избавляет голову от плеч?
да исполнитель второстепенной но главной роли !!!
он просто выполняет свою работу
Он просто выполняет свою работу
Все зависит от того, с какой стороны Вы наблюдаете за этим процессом:
- если со стороны головы, то отделяют плечи ...
- если со стороны плеч, то отделяют голову ...
- если казнят ВАС, то Вам не до выбора ракурса, что и от чего отделяют ...
- если Вы палач, то Вам всяко-разно лучше, чем казненному ...
- если Вы - КОЛОБОК, то для Вас этот способ казни безопасен!! !
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
А судьи кто?? ? Думаю, что и они могут оказаться на любом из обозначенных мест ...
У палача юбилейная 100-я казнь. Он так тщательно наточил топор, что лезвия вообще не видно - такое тонкое. Подвели приговоренного, палач опустил топор ему на шею.
Приговоренный: Что, уже?
Палач: Да!
Приговоренный: А почему я ничего не чувствую?
Палач: А ты кивни!
Приговоренный: Что, уже?
Палач: Да!
Палач: А ты кивни!
Страшная работа.... Очень....
это, разумеется, исполнитель.. . Хотя "голову от плеч" - это примитивно и устарело...
Палач не судит-он просто избавляет голову от плеч.
нажал на рычаг гильотина, на выключатель эл. стула,
на кнопку ввода яда, на пуск газа в камеру.. .
всего одно слово-ПАЛАЧ!
и сколько страха и отвращения в этом слове в народных сердцах?
а в слове судья? -это же престиж!, ваша честь! ,
а ведь он принимает решения, жить человеку или нет..., это он
считает улики (прямые и косвенные), это он считает показание свидетеля (ложный или правдивый)
и прочие доказательства (суд. мед. эксперт, дастеласкопия...) хватит для того, чтоб убыть человека.
и тут он не действует по четким буквам закона.
его решение-и есть закон!
а ведь в истории не мало и судебных ошибок.. .
и кто из них палач?, тот кто кнопку нажал?, или тот кто решил... и издал закон убыть?
так кто монстр?
Пол Тиббетс-Хиросима (более 100000 заживо сгоревших, в том числе женщины и дети... )
Чарльз Суин-Нагасаки (80000)
или те кто решили отдать этот приказ, притом зная что Япония готовится капитулировать... )
мировая судья в лице Трумэна
или гуманитарная Европа, в лице Черчилла (Трумэн заранее советовался с ним. Википедия)
тут главное напугать СССР.. .
так кто же монстр?
не суди, да н..., да ну их нах. ПОБЕДИТЕЛЕЙ НЕ СУДЯТ.. .
ПАЛАЧ И ЕСТЬ ВАША ЧЕСТЬ!
всего одно слово-ПАЛАЧ!
его решение-и есть закон!
так кто монстр?
Чарльз Суин-Нагасаки (80000)
мировая судья в лице Трумэна
тут главное напугать СССР.. .
так кто же монстр?
ПАЛАЧ И ЕСТЬ ВАША ЧЕСТЬ!
Палач - это тот же судебный пристав, исполнитель решения суда.
он же не судья, он судебный исполнитель
Палач не знает роздыха.
Но всё же, чёрт возьми --
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми. ( В. Вишневский )
У Константина Белова есть историч. роман "Палач" (М. , 1992 г. ) -- о главном палаче России Иване Фролове. Он казнил и Сашу Ульянова. А в его раннем детстве спас ему жизнь, выхватив его из-под лошади царя во время коронации. Там есть и дневник Саши Ульянова, где оч. интер-й материал по биологии, которой он занимался. О нём говорят, что он стал бы большим учёным, если бы не погиб...
Но всё же, чёрт возьми --
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми. ( В. Вишневский )
да. такая вот у него работа.
Палач только приводит в действие приговор, такова уж его работа
палач головы отрубает) Работа такая)
судит судья но согласно законодательстваа палач это работа такая
Нет. Он избавляет плечи от головы и дает ногам покой.
Это "судебный исполнитель"-пристав..., что с успехом бы заменил и простой РС..
Судья не судит он просто исполняет Закон.
Лена Смирнова
Если говорить это в отношении России то судья как раз судит, как ему настроение подсказывает, а не исполняет закон, увы..,
Ну да. Кто-то же и эту работу должен выполнять.