Общество
А скока бы счас еда советская в магазинах стоила? Без штанов мы не ходили бы? С учетом ее качества?
про качество ни слова... такого качества продуктов как было в СССР, будущим поколениям и не снилось...
в СССР рыба была дешевле мяса А щас...
Да, сегодня она нам была бы не по карману. В Европе продукты по качеству сходные с советским продаются в самых дорогих магазинах и подаются в самых дорогих ресторанах. Такая еда и там не для всех.
Советская еда стоила бы на порядок дешевле чем то говно, которое импортируют при использовании нормальных технологий, и наведения элементарной технологической дисциплины в с/х...
цены годами не менялись пока перестройка не наступила.. думается не намного поднялись... нонешний картон в плане качества с тем хавчиком ни в какое сравнение не идёт..
я сразу пошла бы на 25 рублей затарилась бы всевозможными продуктами на месяц и на тачке б привезла. В ручную бы не дотащить. И на все виды сезоных одежд потратила бы еще 100 р.
На 100 р съездила бы на месяц на море.
Сергей Сипатов
Нет, а с учётом, сколько бы это стоило по нынешнему курсу? Хватило бы людям их нынешней зарплаты? Кста, один мой знакомый сопоставлял и с ценами царской России - не было на самом деле халявы. Хрущов и то по царским временам грустил, в которые был неквалифицированным рабочим у Гужона.
Думаю, нормально бы стоила.. . Как в Ашане, например, счас. . и хватало бы и на еду.. . и на всё остальное.. .
("до последнего" - до 90-х у меня было всё нормально.. . не знаю, как у Вас.. . :)
Впрочем - у меня и сейчас всё нормально.. . :) )
а ты видел в магазинах много советской еды в свое время
Дина Подсадная
Каждый день. Коровушек мимо на бойню возили каждый день. И молоко в бидонах с молочных ферм. А в рыбу - плаьцем в живую тыкали, которую продавец вылавливал.
зато скотч был бы в почете туалет прям на заднице и при деньгах и с движением проблем нет
Это хорошо было бы - еда без красителей и эмульгаторов по человеческим ценам! На Западе натуральный продукт давно доступен одним богачам, а наша страна сколько лет держалась. Даже шоколад наравне с швейцарским и бельгийским.