Общество

Как Вы относитесь к нижесказанному утверждению ? ( в пояснении ) Куда бы хотели попасть Вы ?

После смерти я хочу попасть в ад, а не в рай. Там я смогу наслаждаться обществом пап, королей и герцогов, тогда как рай населен одними нищими, монахами и апостолами. (Николо Макиавелли)
НиколО Макиавелли испытал АД на Земле Общаясь с Королями, Папами и Герцогами, ИНТРИГУЯ Между ними и МАНИПУЛИРУЯ ИМИ, как хотел :).Его ИРОНИЯ Понятна :).
Almagul Akaeva
Лучший ответ
Ад - пристанище воинов.. . Очень не хочется гнуть спину в раю у подножия очередного демона.
Ka
Katia
Кто знает, кто знает.... В любом случае лишь бы не скучно и не муки.
Макивелли большой шутник. Точно ли он знает, что там дают возможность наслаждаться, может, каждый на своей персональной решеточке над угольками и поговорить абсолютно не с кем.

Я как то раз 10 посмотрела фильм Револьвер, он там изобилует цитатами из Макиавелли, и смотрятся они там очень круто. Но это только на тропе войны. =)
Ад и рай слишком размытые понятия, начинается все с чистилища. Эгоисты попадают к эгоистам и т. д, какой грех перевесит и т. д. до очищения.
Inna Kopach
Даже кто и будет где... живым это не важно
Natali Bannikova
хотеть не значит мочь
не мне решать
У Вас есть по этому поводу сомненья... куда я хочу попасть ?)))
Мыкола был по жизни болтун, про таких говорят: "Ради красного словца не пожалеет ни мать, ни отца".
Елена Роганова
Мы сами при жизни создаем себе ад или рай. Душа же бессмертна и как она является Божьей так и возвращается к Богу.
Odinokaya Volchica
Бессмысленно что - то обсуждать, все мы, ОПСники, стоим в очереди в АД . Надеюсь, мы с Вами окажемся в соседних котлах.
Ольга Стырина
Елена Роганова Где-нибудь рядом мне местечко займите...
Это Николе показали Демо-версию загробного выбора. ОТто нас будут долго спрашивать - куда изволите ?
Не верю ни в ад, ни в рай. Мой прах поместят в колумбарий :-)
А я слышала, что в рай идут вместе, а в ад - в одиночестве. Вечность одиночества - это ад. Но кто из нас достоин пойти в рай? Вопрос риторический.
Я на перед не загадываю...
**
* *