Общество

Как отличить Умного от Дурака?

Дурак кричит, что он умный
Леся Белоусова
Лучший ответ
Интуитивно!
Kонсmанmин (Тм) А если оба интуитивно чувствуют другого дураком?
Умный никогда себя не называет таковым, а идиот всех считает дураками окромя себя.
по анализам
Молдир Жарош
Умные воруют, а дураки попадаются.
Bagym Kenzheeva
Я знаю как пьяного от дурака отличить

"Пьяный проспится, дурак - никогда
"Мудрый не горюет о потерянном, об умершем и о прошлом. Мудрый не ведает печали. Этим он отличается от глупца. "
"Мудрость это знание того, как правильно жить. "
"Мудрым является тот, предположения которого сбываются. "
Пушкин говорил часто: "злы только дураки и дети" ""Не меняются только дураки"
"Чувство меры - высший и последний дар богов"
"Как-то Насреддин прочитал в одной книге, что если у человека маленький лоб, а длина бороды больше двух кулаков, то этот человек – дурак. Он посмотрел в зеркало и увидел, что лоб у него маленький. Затем взял в кулаки бороду и обнаружил, что она значительно длиннее, чем надо.
– Нехорошо, если люди догадаются, что я дурак, – сказал он себе и решил укоротить бороду.
Но ножниц под рукой не оказалось. Тогда Насреддин просто сунул в огонь торчащий конец бороды. Она вспыхнула и обожгла Насреддину руки. Он отдернул их, пламя спалило ему бороду, усы и сильно обожгло лицо. Когда он оправился от ожогов, то на полях книги приписал: “Проверено на практике”.
Тест на дурака: http://anub.ru/22.06.2009/test_na_duraka/
Жансая Ерсайын
На дурака не нужен нож, ему покажешь грош и делай с ним что хош.
Дмитрий Иванов
По умению общаться и слушать.. . А вообще-то это все субъективно...)
Kонсmанmин (Тм) Кто умеет Общаться-тот и Умный?
Системой координат служит собственная образованность. Необразованный может не отличить.
Танюша ***
Kонсmанmин (Тм) То есть Ум-это Образованность? А как отличить Образованному-по каким критериям?
Необразованный-есть Дурак?
Дуракам всё время говорят:
- Молчи.. . Авось за умного схиляешь!
Отсюда вывод:
УМНЫЕ ЛЮДИ МОЛЧАТ.
Kонсmанmин (Тм) То есть НЕМОЙ-всегда -умный?
По внешности, я вижу вы не дурак!
Пётр Шимолин
поговорить с ним. После 2-3 предложений будет видно, что он из себя представляет
Если не видно - то начинать копать с себя
Kонсmанmин (Тм) КТО копает с себя-таких не встречал.http://otvet.mail.ru/question/43351992/
С лёту не определить, если он, конечно, не запатентованный умник или дурак. А дальше, при совместной работе, всё становится более или мене понятно. В коллективе, вот, например, все всё друг про друга знают - кто чего стоит. А ещё, можно быть гением в одном и полным дураком в другом ( одни делают какое-нить изобретение, но не могут извлечь из этого материальную выгоду для себя, а другие в жизни бы до такого не додумались, но не дураки - знают как воспользоваться тем, что умеют другие)
Kонсmанmин (Тм) Вы правы,но
Я же ставлю вопрос не о субъективной оценке,а Объективной,после которой каждый получит запись на Лбу: Умный или Дурак..и ВСЕМ станет легче Жить-не будем тратить время на расшифровку!!
Умный любит учиться, а дурак не любит, и если и учится - то из-под палки.
Умный в гору не пойдет.. . Если есть рядом гора, то проблем не будет:)
Прикинуться попеременно дураком, а потом умняка замондячить. Главное не переборщить.
И ещё наблюдение: чем крупнее компание, тем тупее манагеры.
Умный сначала подумает, потом скажет. А дурак сделает наоборот.
сначала надо определиться к кому из них ты сам относишься. и если тебе это удалось и ты радуешься--- считай что ты ошибся))))))
Kонсmанmин (Тм) Ну дурак однозначно определится умным..http://otvet.mail.ru/question/43351992/