Общество

Должны-ли умные помогать дуракам жить хорошо, или пусть проживают свою жизнь по-дурацки?

Игорёк!!
Умные ( в плане, те, кто двигает науку) прекрасно помогают дуракам, пользующимся их изобретениями. Кроме того, настоящие таланты и креативы не умеют себя в жизни отстаивать, а потому дураки легко выбиваются на их места, присваивают их изобретения и всячески усложняют умникам жизнь.
Вот если бы дураки помогали умным тем, что не мешали им....
Виктор Колокольцев
Лучший ответ
дураков учить, только время терять.. . зачем нас учить, нам и так хорошо :)
Юлия Солеева
Умных - на необитаемый остров! Там умничайте. а дураки без вас- точно проживут.
Елена Серегина
Игорёк!! и какие же из научных открытий и изобретений сдылали дураки? :)
проживут наверно... в каменных пещерах...
нет, дуракам и так все хорошо, это они должны помогать.
Игорёк!! помочь вам?
Идёт обратный процесс: дураки не считают себя дураками и повсеместно учат жить умных - помогают, так сказать, жить :)))))
Игорёк!! очень редко стихи пишутся
Я прохожим не помогаю. Правило безопасности .
дураки-то получше умных живут
Санечка Ра
А, что уже Кто-то определил - Кто есть Кто???
Игорь Мазель
А некоторые дураки живут даже лучше, чем некоторые умные...
Игорёк!! вы стараетесь брать пример с дураков чтобы ваша жизнь была лучше?
лучше надо помогать дорожникам дороги делать ;-) а дуракам какой смысл помогать?...
Катя Калякина
Конечно-нет! Это Ваша жизнь, живите, как хотите...
Юрий Шашков
У меня два варианта ответа:

1) Дураку помогать - себя не уважать.
2) Дураку любая помощь не впрок.

(Выводы из реальной жизненной ситуации)
что вы имеете в виду под "дурак" и "умный"? в Индии тотальная бедность тела и богатство духа. они дураки? в пендосии тотальная бедность духа и обжираловка. они умные? в России тотальная пьянка от безысходности. перед кровавым бунтом. они дураки?
Irina Pavlioglo
ну во-первых они сами виноваты что ума не нажили, а так каждому кланяться голова отвалиться
Солидарен с Бараба!
Anyuta Belinzon
Игорёк!! вам помочь?