Общество

Израиль - "борящийся с Богом". Что же это за существо такое, именем которого названо государство, что с Богом борется?

Alena Vadimovna
Alena Vadimovna
17 742
Господи-это ж надо столько насочинять что бы оправдать своё существование на земле! А всего то Сруль!
Алексей Баёв
Алексей Баёв
65 645
Лучший ответ
Alena Vadimovna Вы правы:



Источник: http://svobodnyy.forum24.ru/?1-12-0-00000009-000-10001-0
Один из библейских патриархов Иаков, от его 12 сыновей, произошли 12 колен народа израильского. То есть он по сути отец всего еврейского народа. По его имени они и назвались. Народ израиля.
Требуя благословения от бога, Иаков вступил в борьбу с ангелом, и никак не хотел уступать ему. тогда Бог смилостивился, и сказал ему, что раз ты боролся с самим богом, то будешь и людей побеждать. И дал ему имя Израиль, что буквально значит имеющий власть над силами. Сара - на иврите это сила. Вольно переводится, как борющийся с Богом.
Кстати имя Израйль ласкательно Сруль, не кажется ли вам это красноречивым?
Айрат Кадыров
Айрат Кадыров
64 507
Илья Федоренко У ВАС , наверное, фантазия очень Богатая!
Alena Vadimovna Извиняюсь, что не выбрал ваш вопрос лучшим, ибо появился аналогичный ответ.

Вы правы:



Источник: http://svobodnyy.forum24.ru/?1-12-0-00000009-000-10001-0
это панцырь мафиозного паука, щупальцы которого раскида ны по всему миру.
*
много ини навыдумывали, дабы веру СВОЮ в массы запустить
ты знаешь что такое религия, вот в двух словах. человек животное стадное а значит социальное и в ходе эволюции стадо тобиш быдло должно бло идти за лидером и ему верить, некаждый из стада может видеть анализировать и синтезировать, значит должен вверить вот в мозгу у всех социальных груп и есть участочек который заведует верой, СЛЕПОЙ ВЕРОЙ вот этот копчик атавизм и используют все религии на свете и уже не одну тысячу лет а десятки, а может и больше. . И У ТЕБЯ ЭТО ПРОСЛЕЖИВАЕТСЯ ну слепая вера сужу по вопросам..)) ) заметь и государство активно пользуется такой куйней и не без успеха.. . при должном раскладе можно заставить быдло с песнями идти по минному полю на мясокомбинат НА ПРЯМУЮ)) ) и они пойдут с лозунгами и порвут любого ко скажет что впереди МЯСОКОМБИНАТ А ВЫ ИДЕТЕ ПО МИННОМУ ПОЛЮ..)))

Похожие вопросы