Общество

Почему в России такая большая коррупция? Как с ней бороться?

стрелять и вешать, вешать и стрелять
Мирлан Султанов
Лучший ответ
Брать у чиновников взятки. Он стучится в дверь камеры, а ты неприступный, как скала.
Бороться с коррупцией будет климатическая катастрофа. То, что не под силу единой россии, под силу планете.
pravitel'stvo molodez ...umeet p'l' v glaza puskat' ...
....naverno, gdet, kogda vosstanie narod podnimet ...
vot' tyak ...
Ирина Корёгина
моё мнение: нмкто и никак с ней не борется, насоздавать там всяких комитетов - нарожать еще кучу проверяющие для других проверяющих - это все клоунада.
а как бороться? да единственно правельным и верным способом - это введение ответственности - личной персональной - для обеих сторон!
не понятно - ну вот к примеру - остановил вас гаишник (бддешник мать его) - впаял штраф - вы его опротестовали в суде - гаец - не прав - все для него наступает ответственность - ваши расходы на суд. учет потерянного времени из расчета среднечасовой оплаты - ну и переквалификация!! ! вуаля! ! никто не плявет по опасной реке
дальше - возьмите страховщиков - почему - ну почему те кто страхуют не выдают талон о тех осмотре?? ? это же логично! держит тех инспектра - инспектр делает тех осмотр и компания сама отвечает за себя!! ! логично?? ? и так далее и тому подобное
Коррупция - родная сестра рынка. Она везде большая. Верните людям СССР и социализм!
Юленька Юлия
Кроме отрубания рук ничего не поможет, может потом ногами научатся брать.... наверное неистребимо.
да никак
я вам такой пример приведу- когда Сингапур отделился от Малайзии, при становлении государственности там была жесткая политика по корупции. наказания были от отрубания конечностей до расстрела. но и зарплаты, конечно, у чиновников весьма выскоки. сейчас там очень низкий уровень коррупции, как и преступности в целом. делайте выводы
Г Дабысова
..рыбы - гниет с головы.. . Этот афоризм более чем подходит для московской империи...
а зачем