Общество
Стоит ли интересоваться мнением народа если большинство одновременно проголосует за отмену налогов и за беспл. медицину?
Вопросы корректно задавать надо.
Игорь Кривошапов
какие притензии к этой формулировке?
Отмену каких налогов Вы имеете ввиду? Подоходный налог с граждан?
Игорь Кривошапов
Думаю большинство вообще против каких-либо налогов - то ли подоходного то ли транспортного то ли других - вообще не хотят ни за что платить
А вы где-то в мире видели хоть одного идиота, которому было бы приятно платить налоги? Таких нет. Но в любой стране мира любой идиот понимает, что на налоги содержится государственный бюджет-основа финансирования жизни любого государства. А вы видели бесплатную медицину? Получается, что врачам, медсестрам и пр. зарплату платить не нужно, мед. оборудование, лекарства, отопление в больницах, питание в них не стоят ни копейки. Вот бесплатно-и все!
Лсму Сзэм
в эмиратах нет например налогов...и службы этой тоже нет
но там государство создано для людей...а не наоборот)
А ты собрался интересоваться? И как же ты это сделаешь?
Денежное вознаграждение за проделанную работу приравняйте к европейскому уровню и тогда смело можно вводить теже принципы. а то зарплата мизер но за все надо платиь где логика.
Игорь Кривошапов
Экономика всегда устроена так чтобы заставлять людей работать больше и лучше.
Текущее положение дел какбэ ОЧЕНЬ СИЛЬНО об этом намекает. Но народ всё никак не поймёт намёков(((
А может стоит сначала взять курс на воспитание здоровья граждан.. как ума так и тела... на воспитание культуры какой бы то нибыло... на просвящение, и вместо того чтобы вызывать своими решениями дикое раздражение граждан, скрывать реальное положение дел, и обманывать их, стоит начать вести честную игру? И может тогда связь народа и государства начнет потихоньку налаживаться?
Игорь Кривошапов
Даже в Швейцарии большинство отменит налоги - это не вопрос воспитания просвещения или честной игры. Такого психология человека - всё получить нахаляву.
Нет мнением народа интересоваться не стоит.
Налоги надо отменять не спрашивась у него... причём не снижать а отменять все без исключения)
Россия одна из немногих стран на Земле, которые могут себе это позволить)
И таможню тоже надо отменять.
А бесплатной медецины быть не должно. За всё платить надо... за медецину в том числе)
И таможню тоже надо отменять.
А что где-то в мире интересуются мнением народа? А у нас и подавно даже вопрос об этом не стоит.
Игорь Кривошапов
Народ хотел Обама - народ получил Обаму.
Такие решения должны принимать квалифицированные специалисты, а не "народ"
Румиля Ильясова
Ага...у нас эти квалифицированые специалисты страну в такую Ж..пу загнали, что выбираться нам из нее еще очень долго!
Конечно стоит, но не возводить в абсолют, да и к тому же мнение народа в нашей стране фиговый показатель, сами посудите :сколько процентов ходят на выборы и участвуют в референдумах, тем самым выражая волю народа?
Поинтересоваться все таки стоит.
Игорь Кривошапов
зачем?
Надо же показать, что у нас демократия! Хотя выбор не мы делаем.