Общество

Конец происходит уже на наших глазах. Вам так не кажется?

Данные ВЦИОМ говорят о том, что мы наконец пришли к тому, к чему
стремились все эти 15 лет, - воспитали страну идиотов. Если Россия и
дальше будет двигаться этим же курсом, то ещё лет через десять не
останется и тех, кто сегодня хотя бы изредка берёт в руки книгу. И мы
получим страну, которой будет легче править, у которой будет легче
высасывать природные богатства. Но будущего у этой страны нет! Именно
эти слова я произносил пять лет назад на заседании правительства. Время
идёт, а процессы, которые ведут к деградации нации, никто даже не
пытается понять и приостановить.

У нас происходит полный разрыв
слов и дел. Все говорят об инновациях, но при этом не делается ничего,
чтобы эти лозунги начали осуществляться. И объяснения «Я так много
работаю. Когда же мне ещё и читать? » не могут служить извинением.
Поверьте, наше поколение работало не меньше, но время для чтения при
этом всегда находилось. А производительность труда в обществе несколько
десятков лет назад была выше, чем сейчас. Сегодня же чуть ли не половина
трудоспособной молодёжи работает в охранных организациях! Получается,
что все эти молодые парни - тупые, ограниченные люди, способные лишь
бить морду?

Вы спрашиваете, зачем вообще человеку читать.
Опять-таки приведу пример: организмы человека и обезьяны очень близки по
всем своим Характеристикам. Но обезьяны не читают, а человек читает
книги. Культура и разум - вот основное отличие человека от обезьяны. А
разум основан на обмене информацией и языке. И величайший инструмент
обмена информацией - именно книга. Раньше, начиная ещё со времён Гомера,
существовала устная традиция: люди сидели и слушали старцев, которые в
художественной форме, через сказания и легенды прошедших эпох,
передавали накопленные поколением опыт и знания. Потом возникло письмо и
вместе с ним - чтение. Традиция устного сказа угасла, а теперь угасает и
традиция чтения. Возьмите как-нибудь и хотя бы ради любопытства
перелистайте переписку великих. Эпистолярное наследие Дарвина, которое
сейчас издаётся, - 15 тыс. писем. Переписка Льва Толстого тоже занимает
не один том. А что останется после нынешнего поколения? Их эсэмэски
будут издавать в назидание потомкам?...
Наталья Макарова
Лучший ответ
Недолго музыка играла.. .
Недолго фраер танцевал.. .

Но постановка вопроса таит в себе что-то другое: конец.. . на глазах...
Армагеддон был вчера
Анна Тарасенко
да улейтайте на другую планету срочно
Ирина Штольц
Да. Осталось недолго.. . ♫)
Конец света предсказывали во все времена, но сомневаюсь, что старушка планета уже при смерти)))
Олег Перец
Я так не думаю
А у меня всё только начинается..!
Sergey Zverev
Кажется! Ещё два с половиной года потерпим...
Вы погодные аномалии имеете в виду? Как знать.. .
Помните пандемию "черной смерти" в средневековой Европе, чем не апокалипсис? И ничего, человечество живет еще пока.
неужели все верят в эту ерунду на счет конца света в 2012?!ну если вспомнить то к 2000 году такое же было что все новости и все темы были про конец света.... это будет само собой.... и об этом думать не надо живите и радуйтесь тем что хотя бы у вас есть эта жизнь....
Не кажется. Так оно и есть).. .
Хотя, по поводу 2012...это ведь мы сами себе в голову вбиваем. А представьте себе, столько людей об этом думают, кто-то верит, кто-то надеется даже, кто-то боится.... сколько же энергетики скопится. Не мудрено, если этими мыслями и притянем неприятность какую к 2012 :(
Кроме того, вот какая мысль возникла: если к 2012 году мировое закулисье начнет действовать и что-то предпринимать серьезное, то никто и не удивится. Всем будет казаться, что так и должно быть... ведь нас, типа, предупреждали)) )
Черт, я сумасшедшая)