Общество

почему я не люблю людей и считаю, не всех, но большинство идиотами?( хотя в принципе нормально общаюсь со всеми..

Э. Б.
это мизантропия мне это тоже знакомо
Динул Елена
Лучший ответ
Э. Б. самый короткий и хороший ответ. уважаю
Проблема, скорее всего, не в людях, а в Вас.
Одно из двух: или Вы слишком пренебрежительно относитесь к окружающим, или слишком высокого мнения о себе.
Э. Б. бляха ну какие же люди идиоты:))) ладно, вопрос у меня не точный, уточню на простом и банальном примере.
все так любят деньги, хотят их иметь больше, работаю не жалея себя, что бы якобы жить хорошо.. и все так хотят быть счастливыми.. но как не странно как раз таки 95% всего зла в мире из за денег! так к чему стремятся люди? как можно хотеть добра, и тем не менее все сами стремятся ко злу. это один из примеров, таких примеров могу сотни написать.
Завышенная самооценка? Надо к людям относится терпимей. Согласен, идиотов хватает. Ты можешь перестроить этот мир? Нет? Воспринимай, как есть. Конфликт-себе дороже.
Владимир Гутов
Э. Б. ладно, вопрос у меня не точный, уточню на простом и банальном примере.
всё относительно может с чьей тоточки зрения ты тоже идиот
Такое явление может случиться с людьми, которым в дошкольном и школьном детстве подавляли возможность к самореализации и самовыражению. Скрытая агрессия, накопленная за многие годы, вызывает как бы немотивированное чувство презрения ( или неосознанное) чувство обиды, которое и выражено в нелюбви ко ,, всему миру. ,,
НО если это осознать и попытаться пересмотреть свои взгляды, то положение улучшиться. Хорошо бы помнить, что со злобой в сердце -- жить не стоит. Неудачи так и преследуют ,,темного, , ,им с ним комфортно.
Альфия Валеева
Это есть ---надменность, которую следует побороть в себе ( если конечно хочешь развивать свою сущность..).
А)
Алла )
потому что себя высоко ставишь)) ) есть поговорка "Другого я недооценил, а себя-то я переоценил! ",твой случай
Ольга Шебалина
Э. Б. ты одна из них.. ты не умеешь мыслить.
одна из причин почему я считаю людей идиотами, потому что самый большой недостаток людей это не способность понять других людей. вот я стараюсь понять многих людей, у меня это получается.. а ты прежде чем сказать подумала бы. в чем же я высоко ставлю себя?
Ольга Шебалина а считаешь,что ты понимаешь людей,называя их идиотами?оригинально "мыслишь")))
Хоть гомофобия и считается психическим отклонением, но большинство двуногих говнюков стоят того, чтоб к ним относились хуже чем к животным.
Kamilla ..a
это нормальное явление. В обществе, увы, кто-то опередил, кто-то отстал.. . Идиоты (те, кто отстал) или нет.. . не в этом суть. Суть в том, что формируется некая прослойка, известная в литературе как "лишние люди", "скучающие эгоисты", "страдающие эгоисты"... Это проблема, как Вы понимаете, не для "идиотов", а для самих лишних, эгоистов. . и т. п.
потому что ты молодой еще терпимее станешь с годами
Мурат Ибраев
тоже бывает, но все-таки надо пересмотреть отношение (может окружающие тебя тоже так же считают... )
если же совсем не терпишь людей, можно идти в лесники в тайгу... или еще что нибудь подобрать для себя
в конце концов ты здесь чтобы познать самого себя, а не окружающих!
есть просто такой тип людей. Я тоже считаю всех идиотами, хотя я спокойно общаюсь с друзьями и не ссорюсь...
Вера Анипка
Э. Б. а ты что за человек? какие понятия в жизни?
потому что мы стобой похожи....
Борис Захаров
Так ведь и мы тебя не любим, правда и общаться не лезем. Умник Вы наш!
Э. Б. че же написал.
Алкоголь – великий обманщик ! «Коварный напиток» сначала делает мужика - «половым гигантом», а затем «алкоголиком и импотентом». Ещё более трагично происходит с женщиной. Из милого создания, она превращается в отвратительное существо. К счастью, женский алкоголизм лечится легче, чем мужской.
Dip 777
потому что большинство таковыми и являются
потому что ты внутренне самовлюбленный эгоист, не разбирающийся в людях из за не достаточных знаний и опыта.
Э. Б. вот и за таких я и считаю людей идиотами:))) ты такая глупая))) если бы ты пообщалась со мной в живую ты бы поняла что я из себя представляю. я ценю и уважаю хороших людей, которые искренние и не выпендриваются., и сам не люблю выпендриваться. и я очень хорошо разбираюсь в людях, иначе бы так не сказал. но твой ответ просто убил
а от вас никто и не требует любить людей!
Вы не одни такие я людей считаю БАРАНАМИ! Вполне нормально !
Assad Al Nejem
Альфия Валеева Когда людей считают баранами,то не мешает обратить взор на свою деятельность и спросить себя: А что особенного Я сделал в этом мире,в отличие от тех ,кто по Вашему ,,бараны,,? И если ответ : ,,как все,, ---то есть смысл задуматься....
А что - нормально. Ты просто трезво смотришь на мир.
Обо мне, например, многие думают, что я умная. Но я-то знаю, что полная идиотка. Но никому не скажу. Так же и все остальные.. .
Хотя если научишься подыгрывать, то жизнь станет веселее. По принципу - "улыбнись, и люди к тебе потянуться"... Одному плохо. А взявшись за руки - и идиоты выживут...
Альфия Валеева Мой друг!. Вы далеко не глупый человек и вполне разумно смотрите на мир. Не занижайте свою самооценку и ,даже мысленно, не унижайте свое достоинство. Вы действительно разумный и достойный человек. Кто-то в раннем детстве сумел ,,искалечить ,, Вашу самооценку. С уважением Тамара.
потому что большинство действительно идиоты как не прискорбно
И я не люблю людей и вижу только их недостатки, а еще меня все раздражают))
Alexander Avdeenko
Древние философы говорили, что те, кто считают большинство людей вокруг себя дураками, на самом деле сами являются весьма ограниченными людьми.. . Может смотреть шире? Каждый человек по-своему уникален и талантлив. В любом другом можно найти те положительные качества, которых нет в других людях, в том числе, быть может, и в тебе. И вообще, на свете нет ничего абсолютно идеального. Все и вся вокруг интересны и уникальны, в чем и заключается разнообразие жизни. Надо доброжелательней смотреть на этот мир.
Erjan Kenjegali
Потому что по твоему мнению к тебе относятся не так, как ты того заслуживаешь. Причиной такого отношения может быть 1) Завышенная самооценка и 2) Не твой круг общения
Э. Б. 6 лет прошло.. я аж всплакнул по тем ностальгическим временам зависания на ответах)) Но хотя и прошло 6 лет, все равно с тобой не совсем согласен)