Общество

Как Вы думаете: возможна ли была такая сложная ситуация с пожарами, что мы имеем на сей день, в СССР?

Anna.an2002
Реформа лесной отрасли прошла в России в 2006–2007 годах. Именно тогда был введен в действие новый Лесной кодекс и ликвидирована государственная лесная охрана. Ответственность за предотвращение и тушение лесных пожаров была возложена на арендаторов лесов и региональные органы власти. Так как дорогостоящее противопожарное обустройство лесов непосильно для местных бюджетов, работы по большей части проводятся лишь формально.
Chika Laim
Лучший ответ
уже давно чиновники лес в магадане валили бы...
Suria Thomson
Кажется в 1973г горели торфяники. Гибли спасатели. Это я точно знаю, т. к . мои знакомые принимали участие в ликвидации пожаров.
Андрей Анфимов
В 1972г горели торфяники в Подмосковье и вокруг страшно. Были брошены помимо пожарных воинские части, были жертвы и немалые. И также особых успехов не было пока не пошли дожди. Другое дело, что столь массового распространения лесных пожаров по огромной территории не было за всю историю. И такой жары не помнят метеорологи за всю историю метеонаблюдений. А посему сравнение с СССР-некорректно.
Мне вот отец сказал, что в СССР, когда начинались такие массовые пожары, пожарные тоже не справлялись, и машин не хватало и вертолётов. Снимали с работы с предприятий людей, даже предприятия останавливали, и людей тысячами направляли на тушение пожаров, копали рвы противопожарные. И таким образом пожары локализовали. И это было нормально - всем миром наваливаться на пожар. А сейчас наше общество разъединено, МЧС всё равно не справится, а общество сидит по квартирам, смотрит телеки и ворчит на МЧС.
в 72 м тоже все горело.
В советское время и торфяники горели, и пожары были, но таких последствий не было, т. к. проводились меры профилактики, как только начинался пожар, подключались все службы, работали слаженно, к жилью огонь не подпускали... То, что сейчас происходит, позор властям за их неумение работать
Катя Фоменко
если и были где-то-мы об этом не знали.
Anna.an2002 В таких масштабах - были???
Марина Сухина КГБ дым от нас скрывала, да.
Так-же было в 1972-м году.
Таня Некрасова
Была такая ситуация. В 1972-ом, к примеру.
Алекса Фарналь
Марина Сухина В 72 тушили, а после 72 приняли превентивные меры.
Почитайте про лето 1973 года, и все узнаете...
Да бывало и похуже, просто мало кто знал об этом, а те кто знали, предпочитали не болтать.
А как же. Были пожары. Это же зависит не от строя политического...
Alik Axmedov
У нас прямо в лесу была пожарная охрана в советские времена. Потом убрали. В 72 году были пожары под Москвой, но не такие. Тоже торфянники горели. Реформа лесной отрасли в России в 2006–2007 году сделала своё чёрное дело. БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ возросла.
Aikerimjan Nurakayeva
Не переживай.. . всё ещё будет
Галина Тиль