Общество
Ну что,79% населения России?Признайтесь честно какие у вас корни именно в этническом плане?А то я не верю что все эти 79
такие уж и русские по крови...
Ну я на 1/4 украинка и кажется а 1/8 белорусска. осталое русское. Да каждый второй имеет не русские корни! наполовину кто то наполовину кто то.
казаки, хохлы, западенцы, чурки.. . вот основные составляющие моей крови
ну мои точно башкирские
исследовани показывают -что никаких монголоидных примесей нет! ! а вот "югозапад" скажем- полно турецкой крови
А Н Н А
Во-первых - кого исследовали? Во-вторых исследования показывают ОЧЕНЬ большое родство с МОРДВОЙ к примеру - вам легче? :-)))))) СОВРЕМЕННЫЕ, ПОСЛЕДНИЕ, ИССЛЕДОВАНИЯ ДНК
Можно подумать - сами чисто русский!
Я знаю человека (получал с ним серпасто-молоткастый) , у которого отец армянин, а мать молдованка. В паспорте стояло "РУССКИЙ".
Сам получал такой же (т. е. "русский"), хотя и мать и отец мордва. Я-то паспорт поменял...
А Н Н А
Для начала сейчас национальность в паспорте не указывается. Во-вторых МОРДВА и РУСССКИЕ, по последним исследованиям ДНК БЛИЖАЙШИЕ РОДСТВЕННИКИ (мордва пошла от угорских племен, а славяне когда пришли на Русь никого попросту переженились с финно-угорскими племенами). Так что батенька, вы суть РУССКИЙ)))))
Про себя не скажу, так как корней не знаю, рано стала сиротой. Но вот пример про мою подругу : мама у нее чистокровная немка, папа гурам, муж у нее татарин наполовину, а дети по паспорту русские!
Смотря кого вы считаете русскими. Если идти от чистых славян - то таких уже не существует, по крайней мере у всех русских есть примесь финно-угорских кровей (то есть финская кровь и МОРДВЫ, причем по последним исследованиям ДНК МОРДВА к нам намного ближе - чего-то там в ступенях-в степенях считается - короче у ближайших родственников одна степень различия, у Мордвы чистой и русских - всего три, между финами и русскими - 9) Это подтверждается и историей - когда славяне пришли на место будущего заселения, здесь уже жили финно-угорские племена, и ИСТИННЫЕ СЛАВЯНЕ не стали кого-то там корчевать - они просто завели родственные связи, переженились-народили детишек и спокойно поселились на месте. Кстати, эта традиция сохранялась чуть ли не до 20 века, когда для укрепления межполитических связей между странами заключались браки (и не только в России но и по Европе) . Дальше - больше, Русь росла, заключались смешанные связи и чем дальше на Восток, тем больше смешивалась кровь. Так что по большому РУССКИЙ - это смесь практически всех национальностей, которые проживают на РУССКОЙ ЗЕМЛЕ - РОССИИ. И ИДИОТЫ те, кто кричат про истинных арийцев - те тысяч 5 лет назад уже как мамонты вымерли)))))
Русский до 5 колена, дальше не знаю.
Взял в жены белоруску, оказалась тварью,
с тех пор не люблю бульбашей...
Скадовская Оош - Ст. №3
Ну я тоже русский до 5 колена)))) Хоть и фамилия белорусская - это у меня от отчима))) А интересно, если бы вы на украинке женились - то по вашей логике нужно было ненавидеть всех хохлов, а если на негретоске - то всех негров, так? Интересная логика)))) А ваша жена значит должна ненавидеть всех русских)))))
Русские и белорусские
Я, например, сибиряк. Т. е бабка моя вообще хакасска. Зато говорю я по русски уж почище всяких там москвичей и по русски думаю. А от примеси монгольской крови мы только красивее получаемся, не переставая быть русскими.
А ты себя к кому причисляешь? 79 или 21?
Ерболат Ермек
а 21 это кто хохлы?
Учитывая то, что Русь 300 лет была под татаро-монгольским игом, возможно вы и правы. А что касается меня- метис я. Не в первом поколении.
Нина Перевозчикова
А какое у вас соотношение этнических генов?
А кто знает во вред это или на пользу?
Японцы первые начали бить тревогу о необходимости смешения кровей.
Вот и хохольё повылезло!..
На Руси никогда не признавалась национальность по крови. Это выдумка черносотенцев, подхваченная современными идиотами. Русские, это культурная, духовная общность. На Западе, к сожалению, это понимают более глубже, чем здесь.
Не веришь - прими за сказку!
Чистокровных русских, может и не 79%,но они, безусловно, есть.
79% - это те, кто ощущает себя русским, думает по-русски, считает себя русским!
А про монгольскую кровь.... Скажу русским языком - пЕСдеж всё это!
Почитай данные зарубежных исследователей, если не веришь исследованиям русских ученых!
Даже еврейские признают, что русские - самая гомогенная нация!
Нина Перевозчикова
А ты сама чистокровная русская?
Чистые расы бывают где-нибудь на изолированном острове или глубоко в джунглях. И со временем они вымирают.
Белорусские
Учите генетику, простой школьник знает что одни признаки с поколениями исчезают, а другие закрепляются, даже если и было что то в кровь нагажено, то уже этого не осталось.
Если вас это так интересует готов поболтать на эту тему.
Нина Перевозчикова
А как это выглядит?Вот есть допустим мама и папа и ребенок несет в себе 50% генов одного родителя.А что остается от предыдущих поколений?
Во мне течет Русская, украинская и немецкая кровь значит, я европеец, а все остальное гавно )))
У меня прабабушка по папиной линии - раскулаченная откуда то с Поволжья и согнанная в Сибирь (Я из Новосибирска) . По маминой - жила здесь очень давно, ещё и до революции. Но фамилия у неё девичья - Мамаева, а по мужу она - Иванова. Так что - я РУССКАЯ. Хотя, может и мокшанка.. . Дед так прикалывал (Царство ему небесное!) . А кто знает - кто такие мокшане?
Любовь Кузнецова
Осознавая себя единым мордов-ским народом, считая как тех, так и других (т. е. эрзю и мокшу) двумя составными частями этого народа, эрзяне и мокшане наряду с обще-мордовским самосознанием обла-дают и особым (эрзянским и мок-шанским) самосознанием, что даёт основание считать их двумя суб-этносами мордовского этноса. Та-ким образом, этнос этот является бинарным (бинарными являются и некоторые другие этносы нашей страны : марийцы (горные и луго-вые), чуваши (верховые и низо-вые), удмурты (северные и юж-ные) и другие).
Этнонимы эрзя и мокша — не местного, мордовского происхож-дения, они также восходят к индо-европейским истокам : эрзя проис-ходит от иранского arsan (самец, мужчина, герой), а мокша — от индоевропейского гидронима Мок-ша, который, в свою очередь, во-сходит санскритскому mokcha, оз-начающему 'проливание, утекание'
Вот как-то так.
а в других странах дескать чистоган.. . стоко войн. крестовых походов которые шли десятилетиями а по дороге трах.. . ось все что шевелится....